Работа и вакансии в сиднее для русских в 2019 году, популярное

Опубликовано: 7.12.2018
работа и вакансии в сиднее для русских в 2019 году

В последнее время возможность для поиска перспективной работы в Сиднее сохраняется. Какие варианты оказываются доступными для русских людей? Какие вакансии предлагаются, и на какие размеры зарплаты рассчитывать?

Прежде всего, нужно определиться с оптимальной профессией.

Основное направление – это фермерская работа. Чаще всего трудовая деятельность построена на сезонной основе. В течение круглого года происходит смена работников: одни приезжают – другие уезжают. Это предложение доступно, если в планах присутствует стремление к дополнительному заработку, а не эмиграции с родины. В Австралии в любое время года удастся найти вакансии для исполнителей разных обязанностей по садово-огороднической деятельности на фермерских хозяйствах. Подобная сезонная работа не требует знания английского языка, но позволяет зарабатывать до 3 тыс. долларов в месяц.Самый доступный вариант – это клининг. Размер стабильной зарплаты начинающей уборщицы может достигать 1800 австралийских долларов.В Австралии можно трудоустроиться врачом. Для начала работы нужно пройти специальные экзамены, позволяющие подтвердить наличие профессиональных знаний и умений. Для проведения переэкзаменовки требуется, по крайней мере, два года. После этого можно рассчитывать на официальную трудовую деятельность в Австралии.В Австралии можно найти вакансию водителя. В чем заключается подобная деятельность? Каждый эмигрант получает возможность в течение трех месяцев работать по международным водительским правам. После этого появляется необходимость в получении австралийских прав, причем для них требуется идеальное знание английского языка, прохождение платных курсов. К тому же уровень зарплаты можно сравнить со ставкой обычной уборщицы, потому не нужно рассчитывать на более чем 1800 долларов.Специалисты также востребованы в сфере горной промышленности.Австралия стремится к развитию туристического направления деятельности. По данной причине иностранцы могут рассчитывать на успешную работу в сфере туризма.

В Сиднее граждане РФ могут работать по контракту, но для этого в большинстве случаев требуется подтвердить высокий уровень квалификации и оформить трудовую визу. Выбор подходящего вида визы зависит от профессионального направления и срока трудоустройства. Только после получения специального разрешения можно рассчитывать на легальную работу.

После этого – приступить к воплощению идей на практике. Присутствует возможность использования программы OPUS, позволяющей гражданам России получить высшее образование и рабочее место в Австралии. OPUS предлагает разные вакансии в следующих направлениях: сфера розничной торговли, уборка офисных помещений, сборка фруктов и овощей. Последний вариант предполагает сезонность, можно оформить контракт на несколько месяцев для выполнения определенной работы.

Другие способы нежелательны для реализации.

В Сиднее достаточно вакансий для русских, которые могут рассчитывать на разный уровень квалификации, оплаты, сложности работы.

В Сиднее также активно развивается направление по джибровке, предполагающее штукатурную отделку интерьера. Работа является тяжелой и вредной. Если человек не является профессионалом, первоначальная оплата будет составлять 70 долларов в час (низкий уровень официальной зарплаты в Австралии). Только повышение квалификации позволит рассчитывать на увеличение дохода. Многие русские добились социального благосостояния благодаря именно такому варианту.

Мне 51 год. Знания английского языка нет, надеюсь выучить по ходу. Есть страстное желание эмигрировать в Австралию. Образование высшее — культуролог. Есть еще несколько дипломов, но работать по специальности не хочу. Есть опыт — 20 лет в благоустройстве территорий и строительстве декоративных водоемов. Готова работать уборщицей или парикмахером. Можно ли въехать по туристической визе, попытаться найти работу и на месте оформлять все необходимые документы для эмиграции? Просто не вижу другого пути для себя, да и возраст поджимает. Дайте, пожалуйста, кто может, контакты русскоязычных компаний по трудоустройству или каких-либо центров помощи русскоязычным. Может, существуют хостелы с функцией трудоустройства (я слышала о таких)?

В Сиднее доступны определенные виды профессий, на которые могут рассчитывать эмигранты из России.

Для россиян предлагается специальная программа, позволяющая приехать на длительный срок или постоянную основу. Программа позволяет решить документальные вопросы за 3–6 месяцев.

Ищу работу в строительных компаниях.

В настоящее время в России нет работы геологом. А если есть, то очень низкооплачиваемая. Я работал на разведке золота в Сенегале, Замбии. Разведка под строительство высоток в Грузии. Заканчивал МГРИ, по диплому инженер-геолог-гидрогеолог. Мой тел.: 89165056138. Почта: durovsan@yandex.ru

Добрый день. Я имею два образования: бухгалтер (СПО) и журналист (высшее). Английский разговорный. Жду откликов и предложений по работе в Австралии!

Если все-таки принято положительное решение о трудоустройстве, нужно стремиться к легальной рабочей деятельности.

Желая иметь гарантию стабильной работы, и достойный размер зарплаты, важно довести знание английского языка до идеального уровня.

Если же интерес представляет такая сезонная работа, как разнорабочий в фермерском хозяйстве, то размер зарплаты для русских уже будет существенно ниже многих высококвалифицированных специальностей, это 36 000 австралийских долларов. К тому же нужно рассчитывать, что подобное направление всегда предполагает только сезонный характер, потому возможность иммиграции отсутствует. Если же подсчитать стандартные размеры зарплат уборщиц или водителей в годовом эквиваленте, результат получится не таким уж и положительным (21 600 австралийских долларов), но среди преимуществ значится возможность иммиграции.

Перед тем как в Сиднее заниматься поиском работы, нужно позаботиться о том, чтобы узнать размеры годовых зарплат:

Оптимальный вариант – это приезд с помощью специализированной компании, которая гарантированно предлагает определенную работу, или через работодателя, готового подписать договор для последующей работы.

Можно ли рассчитывать на квалифицированную работу? Конечно. В Австралии активно развивается сфера IT. При наличии идеального знания английского языка можно трудоустроиться программистом. Данная работа является высококвалифицированной. Размер месячной зарплаты составляет 5600 австралийских долларов. Однако трудоустройство становится возможным лишь после подтверждения прекрасного знания иностранного языка и успешного прохождения специального тестирования на знания по IT.

Многие иностранцы в Сиднее получают возможность социальной работы. В этом случае предполагается трудоустройство в домах престарелых для ухода за пожилыми и больными людьми. Если же уход за пожилыми не привлекает, можно заниматься благоустройством общественных территорий. Размер оплаты в обоих случаях составляет около 1500 долларов. Подобное направление предполагает наличие низкого уровня квалификации без возможности дальнейшего развития.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться