Обновлено: пять самых современных и больших бассейнов в россии

Опубликовано: 9.9.2017
где плавать: пять самых современных и больших бассейнов в россии

Teleprogramma.pro представляет подборку самых современных, крупных и известных отечественных бассейнов, популярных как в кругах спортсменов, так и просто среди любителей плавать.

В бассейны барнаульского спорткомплекса «Обь», считающегося одним из крупнейших и лучших в Западной Сибири, ходило не одно поколение спортсменов и просто любителей плавать. Помимо большого спортивного бассейна, максимальная глубина в котором шесть метров, сегодня здесь работают также детский и подростковый, также здесь есть большой открытый 25-метровый бассейн с шестью дорожками (один из крупнейших в регионе), функционирующий в теплое время года.

Один из самых крупных бассейнов не только города, но и региона находится рядом с Ледовым дворцом спорта «Сибирь». В большом бассейне Спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта восемь 50-метровых дорожек для классического и спортивного плавания, также в спортивном комплексе работают целых три детских бассейна. Вода везде очищается передовым способом озонирования.

Аквапарк «Питерлэнд», площадь которого составляет 25 000 квадратных метров, считается самым большим российским крытым аквапарком. Те жители и гости северной столицы, кто ставит своей целью не спортивные рекорды, а отдых, часто отправляются в его гигантский волновой бассейн, создающий иллюзию, что ты находишься в море. Всего на территории аквапарка несколько больших бассейнов, три основных (включая специальный глубокий для дайвинга) и пять бассейнов-джакузи.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться