Как найти лучшую цену на отель за границей, новое на сайте

Опубликовано: 11.9.2017
как найти лучшую цену на отель за границей

Все мы любим, отдыхать как можно чаще, как можно лучше и не тратя на это большие суммы денег. Мы всегда ищем идеальное соотношение цены и качества, максимальное количество услуг и лучший сервис за наш бюджет. Поэтому сегодня вместе выясним, как с помощью интернета найти самую лучшую цену на номер в отеле.

Цену на этом сайте пишут не за сутки, а за весь отдых, к тому же сразу учитывют в стоимости налог в 6%, который не учтен на сайте-партнере Трипэдвайзора. Если мы вычтем размер налога и разделим сумму на количество дней, то стоимость точно такого же номера в сутки составит примерно 17 745рублей, что дешевле почти на 50 рублей, чем на предыдущем сервисе. За отдых нам так удастся сэкономить на жилье всего лишь 700 рублей.

Как пример мы с вами искали и сравнивали цены только по отелю фактически люкс-класса; ниже в таблице вы сможете, помимо этого, увидеть также сравнение по отелю среднего класса и по бюджетному варианту отдыха.

На сайте HRS, куда нас переправил Румгуру, мы видим в рублях только окончательную стоимость: указано, что налог уже включен, поэтому для расчета цены номера за сутки производим такие же вычисления, как и на Букинге. В результате средняя цена за номер получается 17 695 рублей в сутки, что является самой низкой из всех, нами обнаруженных. 

Скорее всего, каждый из нас сталкивался с этим сервисом хоть раз в жизни, а кто не сталкивался, тот еще столкнется. Многие знают tripadvisor.ru как сайт, где можно посмотреть живые фотографиии отеля и отзывы постояльцев. Но мало кто знает, что здесь также можно узнать стоимость проживания в большинстве отелей.

Отсортировать отели вы можете по таким качествам:

Поскольку мы уже знаем, какой отель нам нужен, то просто подгоняем фильтры, чтобы его найти, и выбираем его из появившегося списка.

Соответственно, делаем вывод, что с помощью сервиса Tripadvisor номер на двоих в “Art’otel Amsterdam” можно забронировать за 17 794 рубля в сутки.

Для того чтобы убрать неподходящие отели, можно воспользоваться списком предложенных фильтров:

Существует также возможность выбрать одну из четырех групп отелей: «Бюджетные», «В центре города», «С высокой оценкой», «Класса Люкс», и уже в них искать подходящий номер по цене и прочим качествам.

Многие современные люди, несмотря на большой опыт работы с компьютером и пользования интернетом, все еще не знают, как правильно найти лучшую цену на номер в отеле. Большинство до сих пор ограничиваются возможностями Google-поиска, не подозревая, что существует множество полезных сервисов. На одних из них можно только сравнить цены, на других почитать отзывы, а на третьих – сразу же забронировать отель.

Если мы пролистаем ниже, то увидим множество отелей, отсортированных по принципу «Для Вас». На карточке отеля можно увидеть его фотографию, среднюю оценку постояльцев, несколько кратких отзывов, место в рейтинге самого сервиса и суточную стоимость номера.

Перейдя по ссылке на сайт, вы попадете на его главную страницу, где вам предложат ввести город или отель назначения, а также даты поездки. Предположим, что мы летим в Амстердам в начале ноября. Вводим нужные данные и запускаем поиск. 

По таблице можно сделать вывод, что сэкономить больше всего при правильном поиске можно на отелях среднего класса, которые расчитаны на самый широкий круг путешественников. Меньше всего разница в ценах для отелей бюджетного сегмента.

Оказавшись на странице со списком отелей, мы видим, что данный сервис использует такую же фишку, как и Букинг – степень заполнености номеров, но цифры у них почему-то разные. Соответственно, можно предположить, что это всего лишь рекламный ход для того, чтобы мы точно забронировали номер. 

Зайдя на сайт, слева вы видите форму для поиска, в которой надо указать, где вы хотите отдохнуть, когда, и сколько человек вас будет. Здесь можно также сразу расширить поиск, добавив такие экстра-критерии, как количество звезд, тип гостиницы, цена в сутки и оценка гостей.

После заавершения поиска мы попадаем на страницу с отелями со свободными номерами на период тестируемой поездки. На данной странице вы можете посмотреть расположение доступных отелей на карте, а также отфильтрофать и отсортировать их. Сортировку всех отелей можно произвести по таким качествам:

Не будем долго мучаться и выберем из списка отель “Art’otel Amsterdam” – один из лучших отелей Амстердама, по мнению отдыхающих.

Попав на сайт, в левой части экрана вы обнаружите форму поиска жилья, в которую нужно внести город, даты поездки, количество человек и цель поездки. Слева же сайт предлагает вам различные города для вашего следующего путешествия. Мы вводим здесь те же данные, что и на предыдущем сайте.

Убрать лишние отели можно с помощью обширного ряда фильтров:

Мы хотим вас познакомить с тремя такими удобными онлайн-сервисами, как tripadvisor.ru, booking.com и roomguru.ru. Разбираясь в их работе, мы выберем один отель и проверим на него цены на всех трех сайтах и сравним, где же можно найти самую лучшую цену на номер.

В результате проведенного эксперимента мы выяснили, что лучший сервис для поиска самой подходящей цены на отельный номер – это roomguru.ru.

Повторяем теже действия, что и в прошлых двух случаях, и находим выбранный нами для теста отель. Открыв все предложенные варианты по стоимости его номеров, отправимся на сайт-партнер, чтобы узнать, во сколько нам обойдется номер в сутки, а не за весь отдых. 

Попробуем найти здесь тот же отель и узнать его цену при брони через этот сайт.

Вы скорее всего никогда не слышали об этом сайте-агрегаторе отелей, а зря, ведь именно здесь вы сможете сравнить цены на всевозможных сервисах по онлайн-бронированию номеров отелей. Итак, давайте поближе познакомимся с сервисом Румгуру и узнаем, сможем ли мы что-то сэкономить при поиске отеля с его помощью.

Мы можем сразу же на карточке отеля увидеть сайт-партнер, который предлагает самую низкую цену. Для данного отеля Трипэдвайзор пишет, что минимальная цена за сутки – 19 752рубля. Попробуем перейти на сайт-партнер.Там мы увидим, что есть горящее предложение с ценой 17 794 рубля за сутки. 

Обросить лишние можно, используя обширный список фильтров:

Booking.com – еще один всемирно известный сайт по поиску и брони отелей. Он не сотрудничает ни с какими другими сайтами, как Трипэдвайзор, а напрямую работает с отелями. Считается, что через Букинг можно забронировать отель по самой лучшей цене, но давайте проверим, так ли это.

Запустив поиск, мы окажемся на странице отелей. Сервис сверху предоставляет нам общую информацию о заполненности отелей на наши даты, и сколько в среднем удасться сэкономить, если мы выберем другой день заезда. Отсортировать уже иммеющиеся предложения можно по таким критериям:

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться