Мифы об управлении временем, лайфхак

Опубликовано: 1.9.2017
мифы об управлении временем

Фото с сайта pixabay.com

По материалам книги Роджера Сайпа.

Временем невозможно управлять. Оно просто проходит. Нельзя уволить время, не получится оценить его работу и заставить его вести себя иначе; нельзя изменить принципы начисления премий для времени, чтобы оно больше старалось. Управлять временем нельзя, так что не пытайтесь!

Как часто вы заявляете: «Просто у меня не хватило времени» или «Времени недостаточно»? Это еще одна распространенная ошибка. Важно понимать, что сама мысль о «нехватке времени» — ловушка. Думая так, вы создаете менталитет дефицита. А он сам по себе способен истощить вашу энергию настолько, что потерю будет трудно восполнить. У нас или есть время, или мы его находим для всего, что для нас важно. На самом деле «нехватка» возникает в моменты, когда мы придаем излишнюю важность вещам, которые этого не заслуживают.

Сосредоточьтесь на том, чем можно управлять. Запомните модель мышления «ВВП (власть, влияние. принятие)». Она означает, что в жизни есть вещи, по отношению к которым вы должны выполнять следующие действия. Научившись принимать то, на что не распространяется наша власть и влияние, мы избавляемся от чувства обиды. Когда же мы имеем власть над тем, что нам подвластно, и влияем на то, что поддается влиянию, наша жизнь поднимается на качественно новый уровень. Течение времени остается только принять. Наши действия, приоритеты и методы сосредоточения или в нашей власти, или поддаются влиянию. Управляйте ими, и вы станете распоряжаться временем правильно.

— 28 часов на работу

Рождер Сайп в своей книге «Развитие мозга» называет эти мифы.

— 28 часов на спорт и/или сон

— 28 часов на полноценное общение с друзьями и/или участие в общественной жизни

Очень часто нам не хватает времени не потому, что мы неправильно его расходуем, а лишь потому, что мы мыслим не в тех категориях, доверяя мифам.

Рассмотрим сбалансированную неделю. В неделе 168 часов, так что в сбалансированной нужно было бы выделять следующее:

— 28 часов на чтение, молитвы, медитации и/или обучение

Желание достичь «баланса» — ваша первая проблема. В нашем обществе не существует никакого баланса.

Такая сбалансированная жизнь была бы невыносимой! Поэтому перестаньте нервничать из-за отсутствия баланса в вашей жизни! Ведь на самом деле вам нужен не баланс, а гармония. Гармония означает: вы согласны с тем, что в вашей жизни нет баланса, и ставите задачу достичь такого соотношения, которое вас устроит. Такой образ жизни гораздо естественнее.

— 28 часов на инвестиции/финансовое планирование

— 28 часов на полноценное общение с семьей

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться