Путь от простого журналиста до любимицы миллионов, обсуждение

Опубликовано: 29.8.2017
биография оксаны марченко: путь от простого журналиста до любимицы миллионов

Всеобщую узнаваемость журналистка Оксана Марченко обрела благодаря талант-шоу, которые транслировались на канале СТБ. Роскошная, стильная и женственная, она имеет много поклонников и в Украине, и далеко за ее пределами. Вокруг телеведущей по сей день возникают скандалы на почве ее родственных связей с заграничными политиками, бизнесе, гражданской позиции и деятельности ее мужа, политика Виктора Медведчука. Тем не менее, знаменитость преодолевает любые трудности и продолжает строить успешную карьеру.

Уже через 8 лет Оксана стала основательницей телевизионной компании Омега-ТВ и продолжала работать на канале УТ-1. Там она была ведущей шоу Моя профессия, затем – политического ток-шоу Час. В начале 2000-х пользовался популярностью и документальный цикл Имена, который создала сама Марченко. В нем она рассказывала об известных личностях, которые были связанны с историей Украины.

Будучи студенткой, Марченко получила первую работу на телевидении. В 1992 году она стала победительницей конкурса непрофессиональных телеведущих и получила работу на телеканалах ЮТАР и УТ-1, где вела передачи Стримані вівторки и Доброго ранку, Україно!

Сейчас 13-летняя Даша учится в одной из столичных школ. Об образовании дочери Оксана говорит: «У нее, как и у всех девчонок ее возраста, грандиозные мечты. Кем станет — посмотрим. Но вообще-то это не так уж и важно. Главное, чтобы она стала образованным и воспитанным человеком.» Старший сын Оксаны учится в Швейцарии.

«Я пришла на телевидение девочкой в очках – у меня было плохое зрение. Понятия не имела, как надо выглядеть, одеваться и держать себя в кадре – все эти премудрости приходилось постигать постепенно. А заодно – заниматься сценическими речью и движением» — говорила Оксана о начале своей карьеры.

Наибольшую популярность Оксана обрела, будучи ведущей шоу Х-фактор и Україна має талант! Тогда зрители горячо обсуждали не только конкурсантов, но и роскошные наряды Марченко. Сейчас она перешла на телеканал Интер и является лицом проекта Время строить. В 2018 году она приняла участие в шоу Танцы со звездами на канале 1+1.

Для поддержания физической формы Оксана ежедневно занимается спортом: любит плавание и катание на роликах. Помимо этого, телеведущая занимается коллекционированием произведений искусств и раритетных книг, увлекается ландшафтным и дизайном интерьеров и даже имеет собственное архитектурное бюро. В список ее увлечений входят кулинария и путешествия. С 2000-х годов Марченко периодически посещает Зимненский Святогорский Успенский женский монастырь.

Телеведущая – обладательница множества наград и премий. В 2010 она получила звание лучшей ведущей развлекательных проектов от Телетриумфа. Год спустя эту же премию она получила в номинации Ведущая развлекательной программы. С 2010 по 2012 на премии Телезвезда Оксана была признана Любимой ведущей развлекательных шоу страны. В 2011 стала Самой красивой женщиной Украины по мнению журнала VIVA!



Смотри видео о жизни Оксаны Марченко:

В начале своей карьеры Оксана познакомилась с основателем интернет-провайдерской фирмы «Глобал Юкрейн» Юрием Коржем. Спустя некоторое время пара поженилась, у них родился сын Богдан, и женщина оставила свою карьеру телеведущей, сосредоточив свое внимание на ребенке. К профессии Марченко вернулась после развода. В начале 1999 она познакомилась с украинским политиком Виктором Медведчуком, который старше ее на 18 лет.

Напомним, ранее в Сети обсуждали новость о том, кто покинул проект Танці з зірками 2018 в шестом прямом эфире. 

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

В раннем детстве хотела стать хирургом и после 8 класса даже поступила в медицинское училище. Спустя некоторое время Оксане пришлось бросить учебу и вернуться в школу, поскольку матери требовалась помощь в уходе за новорожденным Андреем. В медицину девушка так и не вернулась. Окончив школу, она стала студенткой исторического факультета Педагогического университета имени М.П. Драгоманова. Закончила она его с красным дипломом в 1995 году.

Телеведущая родилась 28 апреля 1973 года в семье Михаила Андреевича и Татьяны Григорьевны Марченко. Она – средний ребенок в семье, имеет старшую сестру Диану и младшего брата Андрея.

В 2007 году телеведущая вела Шоу Оксаны Марченко, в котором помогала женщинам, очутившимся в безвыходном положении. Параллельно она создала благотворительный фонд. С его помощью все неравнодушные могли помочь героиням, оказавшимся в тяжелом положении.

О своей профессиональной деятельности Оксана высказывается довольно скромно: «Я бы воздержалась от словосочетания «профессиональный ведущий». Это как профессиональный боксер. Его могут один раз, извините, вырубить на ринге – и он больше никогда не сможет играть. Просто телеведущая – этого будет достаточно для характеристики того, что я делаю».

Через 4 года пара узаконила отношения, и вскоре у нее родилась общая дочь Дарья. Крестными родителями девочки стали Владимир Путин и Светлана Медведева. Оксана всегда очень тепло отзывается о своем супруге: «Муж меня просто любит. И очень уважительно относится к моему отдыху: он знает, что мне нужно время побыть простой, домашней, иногда слабой».

О своей карьере телеведущая говорит: «Мой главный принцип в том, что я не ищу славы среди людей. Мне абсолютно все равно, что обо мне думают и говорят. Но пока я буду полезна хоть одному человеку – буду работать на ТВ».

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться