Как открыть свой кабинет узи и что для этого нужно, интересное

Опубликовано: 3.9.2017
как открыть свой кабинет узи и что для этого нужно

Современные медики для подтверждения диагноза нередко прибегают к ультразвуковой диагностике. Этот метод нравится не только врачам, но и пациентам, что вполне объяснимо: отсутствие дискомфорта, болевых ощущений, отсутствие необходимости в специальной подготовке и высокая точность, информативность. Вот только в частных и государственных медицинских учреждениях постоянные очереди, поэтому многие бизнесмены задумываются: как открыть кабинет узи. Итак, давайте разберемся по порядку.

Мало просто подобрать выгодное место. Помещение должно соответствовать санитарным требованиям, иметь необходимую влажность воздуха, освещение и температурный режим. В кабинете следует сделать ремонт, уделив внимание специализированной отделке, способной выдерживать влажную уборку и дезинфицирующие растворы. Обязательно в кабинете должны быть подключены все коммуникации, иметься туалет и раковина.

Чтобы открыть свой узи кабинет необходимо подготовить документы, ознакомиться с требованиями санитарного и пожарного надзора. Также необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица, открыть счет в банке и стать на учет в налоговую. После этого можно обратиться в лицензионный кабинет для получения необходимой для этой деятельности лицензии.

В зависимости от того, будете ли вы оказывать диагностические услуги с выездом на дом к нетранспортабельным пациентам, либо будет проводить углубленное обследование, можно приобрести стационарные или портативные сканеры. Если у вас есть деньги, лучше не экономить и сразу покупать инновационное диагностическое оборудование с датчиками 3D/4D, цветным доплером и т.п. Эти методики ожидаемы в условиях частной клинике и достаточно востребованы среди пациентов.

ВыводыЧтобы открыть кабинет узи потребуется лицензия, оформление юридического лица, закупка необходимого оборудования и сотрудники с сертификатами. При этом успеха можно добиться только при серьёзных вложениях на старте, так как требовательные клиенты предпочитают проходить обследование на инновационном оборудовании, дающем максимум информации.

Чтобы открыть узи кабинет, разумеется, потребуются помощники. Они позволят полностью реализовать заложенный в аппарате потенциал и удовлетворить запросы любого клиента. При этом у будущих работников следует проверить наличие сертификатов на этот вид деятельности.

Рекомендуем к ознакомлению: с чего начать аптечный бизнес.

Прежде, чем приступить к покупкам, следует определиться с целями и основным направлением, по которому вы будете работать. Для гинекологической области потребуется одно оборудование, в то время как для кардиологических больных совершенно другое. Как правило, пациенты обращаются с различными болезнями, поэтому выгодно позиционироваться на полном обследовании, среди оборудования предпочесть установку эксперт класса в тремя-четырьми различными по своему назначению датчиками.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться