Массаж гуаша, обсуждение

Опубликовано: 25.4.2018
массаж гуаша

Считается оптимальным ежегодное проведение курса гуаша из 10 процедур. Каждый последующий сеанс проводят после полного исчезновения “пятен Ша”, как правило, это от 3 до 5 дней.

Мочки ушей и крылья носа не следует доверять непрофессиональным массажистам, так как там, согласно китайским учениям, находятся очень важные энергетические точки.

“Гуа” – скрести, соскребать. Данная массажная техника подразумевает наличие дополнительных инструментов, используемых в процессе работы. Этим инструментом является скребок Гуаша (по этой причине гуаша также именуют как массаж скребком). В китайских учениях принято считать, что лучше всего нефритовый скребок. Этот минерал, согласно поверьям, лучше остальных справляется с задачей вывода отрицательной энергии. Но, наряду с ним, успешно применяются массажные пластины из таких материалов, как:

После проведения на лице, массаж скребком продолжают на шее. Он выполняется более интенсивно, но всего в трех направлениях.

В зависимости от реакции кожи (или от количества выходящего ша, согласно китайской терминологии), можете воспользоваться успокаивающим лосьоном или кремом.

Показаниями к проведению этой процедуры на столь чувствительных зонах служат:

на коже присутствуют раны, крупные ссадины и порезы;имеются инфекционные заболевания;есть склонность к аллергическим реакциям при воздействии на кожу;гипертония и/или аритмия;недостаточное количество тромбоцитов в крови (тромбоцитопения);беременность на любых сроках и менструация – также повод отказаться от этого массажа.В современных странах Азии этот ритуал проводится практически повсеместно в профилактических целях и для поддержания здорового образа жизни. Результат не заставляет себя долго ждать, продолжительность жизни у жителей населяющих эту часть света, значительно выше, чем у европейцев. Относительная простота в исполнении позволяет нам перенимать опыт китайских мастеров и добиваться ощутимых результатов на своей территории.

Улучшение лимфотока и кровообращения, уменьшение отеков и снятие мышечных спазмов, благотворное влияние на центральную нервную систему и улучшение цвета кожи и её состояния – это малая часть того, что происходит с организмом после массажа.

После сеанса массажа необходимо надеть теплую одежду из натуральных тканей и избегать сквозняков. Не принимать душ и ванну в течение 5-6 часов после массажа. Также необходимо не ограничивать потребление жидкостей, так как организм продолжает свое очищение и ему требуется выводить из организма продукты распада негативной энергии.

Китайский массаж гуаша, хоть и является отроком народной медицины, но применялся только строго по показаниям. Наряду с этим имеет ряд противопоказаний. Необходимо ознакомиться с этими моментами во избежание неприятных последствий. Проведение сеанса древнекитайского массажа гуаша станет невозможным в случае, если у вас:

На российский рынок косметических и массажных услуг, данная процедура вышла не так давно, но всё же успела снискать своих поклонников. Прочитав или услышав положительные отзывы, не спешите испробовать это на себе.

Существует три метода проведения данного китайского массажа. Различаются они по степени интенсивности и скорости исполнения.

Массаж гуаша спины и тела сделать себе самостоятельно, будет, мягко говоря, проблематично. Но технологический процесс должен быть вам знаком, даже в случае обращения к квалифицированному мастеру. Китайский массаж гуаша, проводящийся на теле, требует подготовки кожи специальным маслом.

“Ша” – это негативная составляющая, которая согласно древнекитайскому учению, покидает тело пациента после сеанса. Эта энергия выходит наружу, проявляясь на поверхности кожи в виде пятен разной интенсивности окраски. В зависимости от насыщенности цвета оценивают степень необходимости проведения лечения.

Массирование лица протекает с меньшей интенсивностью, при этом скребок гуаша имеет меньший размер. Выполняется как на подготовленную кожу (обработанную специальными маслами или кремами), так и на неподготовленную. Необходимо отметить, что прежде чем делать массаж лица и шеи самой себе, желательно пройти обучение. Это позволит вам добиться желаемых результатов.

Массаж гуаша – один из самых древних видов китайского массажа. Из всех существующих на сегодняшний день массажных техник эта, пожалуй, является самой близкой к народу. Дословный перевод этого, поистине уникального действа – “соскребать все плохое”.

Во избежание негативных последствий не следует проводить данную процедуру самостоятельно в домашних условиях. Несмотря на огромное количество фото и видео руководств и инструкций, лучше довериться рукам специалиста.

Следует упомянуть о том, что китайский массаж гуаша скребком бывает трех видов:

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться