Что такое суп минестроне как его готовить, самое читаемое

Опубликовано: 23.4.2018
что такое суп минестроне как его готовить

Считается, что самое популярное блюдо в Италии – паста. На самом деле классикой итальянской кухни является суп минестроне, для приготовления которого используется набор сезонных овощей, паста или рис. В каждой провинции существует свой особенный рецепт, но все они отличаются простотой.

Все овощи добавлять в кастрюлю нужно поочередно, в соответствии со временем их приготовления до мягкости. Дольше всего готовится морковь и стебли сельдерея, поэтому их закладывают первыми. Обжаривать компоненты нельзя, так как это существенно изменит вкус и сделает блюдо «тяжелым». Лук готовят считанные минуты, так как важно добиться его мягкости, не подрумянивая ингредиенты.

Обязательными ингредиентами считаются морковь, стебли сельдерея, лук и картофель:

Минестроне по густоте напоминает непривычное для россиян блюдо, а жидкое рагу, в котором бульон чуть прикрывает ингредиенты. Поэтому не стоит добавлять к овощным компонентам большой объем жидкости.

Если нет времени, чтобы приготовить легкий супчик в соответствии с традициями, можно использовать рецепты супа минестроне в мультиварке. Приготовление в современной мультиварке обладает несомненными достоинствами. Пока овощи тушатся, хозяйка спокойно занимается прочими делами.

В современном мире итальянский классический вариант обогатился такими ингредиентами, как бекон, грудинка, набор жгучих специй и мясной наваристый бульон. Впрочем, любая хозяйка способна самостоятельно подобрать компоненты для необычайно ароматного блюда, используя за основу классику, и даже приготовить его в мультиварке.

Научившись готовить это несложное, но весьма аппетитное блюдо, можно существенно разнообразить свой рацион. Ведь каждый суп минестроне будет слегка отличаться от предыдущих вариантов. Кроме того, блюдо с полным правом можно отнести к категории диетических. Он помогает сохранить идеальные пропорции фигуры.

Решив приготовить блюдо в мультиварке, внимательно посмотрите характеристики кухонного прибора. Мощность и режимы бытовой техники могут существенно отличаться у различных производителей. Поэтому следует вносить коррективы во время приготовления блюд.

Если суп на воде кажется слишком пресным, используют куриный бульон. Он позволит блюду оставаться легким, как и положено классическому итальянскому продукту.

Обязательно следует добавить в рецепт сезонные овощи: свежий горох, зелень укропа, кабачок или баклажан:

Так как итальянский суп был основной пищей крестьян, традиционно варят его только на овощном бульоне.

Уже в самом названии блюда скрывается расшифровка идеи. В дословном переводе «минестроне» – большой суп. Готовили его обычно в достаточно объемной кастрюле для всей семьи.

Очень вкусным получается вариант с добавлением пасты и фарша. В классическом приготовлении паста должна быть мелкой. В самой Италии нередко готовят это блюдо с макаронными изделиями, напоминающими формой обычный рис.

Для приготовления понадобятся ингредиенты:

Если нет возможности приобрести «рисовые зерна», выполненные из теста, можно использовать любые мелкие макароны либо спагетти.

Компоненты, необходимые, чтобы приготовить минестроне в мультиварке:

Чтобы минестроне в мультиварке получился не хуже классического, необходимо правильно подготовить овощи. Использовать можно практически любой набор, например, томаты, болгарские перцы, цветную капусту.

Чтобы все приготовить правильно, необходимо соблюдать всего несколько правил. Прежде всего, следует помнить, нет точного рецепта блюда, количество и качество ингредиентов широко варьируется в зависимости от имеющихся в холодильнике продуктов. По сути минестроне – общее название для легкого овощного супа. Чем больше компонентов используется, тем насыщеннее получается вкус.

Чтобы вкус итальянского супа минестроне был более насыщенным, рекомендуется готовить его на курином бульоне.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться