Стирка белых вещей, по просьбе читатей

Опубликовано: 11.6.2019
стирка белых вещей

Умение сохранять белое белым ― показатель мастерства и заботливости хозяйки. Мужские рубашки, постельное белье, детские блузочки и футболочки, полотенца, ― всё это требует тщательного ухода и правильной стирки. Как не оплошать?

Советы от редакцииНосить белую одежду можно не более 3 раз перед стиркой, особенно это актуально для футболок и рубашек.

Следы от утюга удалить просто: пожелтевший участок смочи водой, а затем раствором хлорной извести (1 ч. л. на 1 стакан воды).

Постельное бельеПриготовь следующее средство: сок 2 лимонов разведи в 1 л воды. Оставь в этой смеси вещи примерно на 40 минут. Затем отправь белье в стиральную машинку.

Редакция «Так Просто!» делится своей шпаргалкой, которая расскажет, как отбелить белые вещи.

Включи режим «Полоскание» перед стиркой светлых вещей, чтобы очистить барабан машины от цветных частиц.

Добавляй отбеливатель с умом. Отбеливающие компоненты повреждают структуру нити, поэтому вещи остаются белыми дольше, но если они уже приобрели желтоватый или сероватый оттенок, специальные средства необходимы.

Стирка белых вещей5 секретов

«Не отбеливать»Нашатырный спирт и перекись водорода помогут выстирать текстиль, на бирке которого значится «не отбеливать». Обычно берут 5 ст. л. нашатыря на 10 л воды. Потом добавляют к стиральному порошку в машинку 1 ст. л. соды, разведенную в 1 стакане воды. Стирать нужно при 60°.

Возможно, у тебя тоже припрятано пару хитростей, которые помогают сохранять вещи белыми и аккуратными? Обязательно расскажи об этом в комментариях и поделись полезными советами с подругами!

Деликатные тканиВозьми 50 мл моющего средства для посуды или стирального порошка, 50 мл перекиси водорода и разведи это в 2 л воды. В готовый раствор положи одежду на 30 минут, а затем прополощи в теплой воде. Засияют как новенькие!

Белоснежные воротники

Пожалуй, воротники и манжеты ― самый проблемный участок, который загрязнятся моментально. Чтобы вернуть им ослепительную белизну, необходимо нанести на загрязненную область соду, а затем протереть это место половинкой лимона. Через 15 минут нужно прополоскать вещь в теплой воде.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться