Советы и способы в помощь, по просьбам читателей

Опубликовано: 9.5.2019
как бросить пить пиво: советы и способы в помощь

Красный молотый перец (20 г) размешивают со спиртом 500 мл (60%). При плотно закрытой крышке настаивают в течение 15 дней в темном месте, периодически встряхивая емкость. Затем настойку процеживают и, если мужчина или женщина выпивают очередную порцию спиртного, добавляют в него несколько капель. Такая смесь вызывает тошноту, рвоту и отвращение к алкоголю.

Можно использовать разные средства, чтобы навсегда перестать употреблять спиртное:

В советском фильме «Влюблен по собственному желанию» неурядицы в личной жизни, скучная работа, потеря возможности заниматься спортом из-за личных амбиций и завышенной самооценки привели молодого талантливого мужчину к пьянству и никчемному существованию. Случайная встреча с девушкой перевернула всю его жизнь. Героиня фильма, если не изменила его сущность, то заставила поверить в себя.

«Безобидные» вечеринки, где рекой льются вино и пиво, стали нормой для некоторых молодых мужчин и женщин. Но далеко не каждый может определить ту грань, когда влечение становится опасным. К врачебной помощи алкоголики обычно сами не обращаются, а если близким людям не под силу убедить больного пройти курс лечения, то существуют и другие способы борьбы с пьянством, которые приводят к положительным результатам. Как бросить пить пиво, вино, водку – помогут проверенные годами средства, приготовленные в домашних условиях.

Мнимое веселье, обманчивую расслабленность многие мужчины и женщины принимают за некий психологический всплеск, когда люди чувствуют себя раскрепощенными, смелыми, умными и т. д. Большинство из них даже не предполагают, что будет, когда привычка пить вино, пиво, водку чуть ли не каждый день станет образом жизни. А ведь пристрастие к алкоголю будет той проблемой, с которой самостоятельно справиться тяжело, а отказаться вовсе – нереально. Но существует много способов, как противостоять коварной привычке, если это не тяжелая форма заболевания. Когда человек спрашивает себя, как бросить пить пиво или вино, это означает, что у него есть в жизни что-то, ради чего стоит «положить конец» самоуничтожению.

Для снятия алкогольной зависимости, 15 г чабреца заливают 450‒500 мл кипящей воды. Смесь устанавливают на водяную баню, выдерживают в течение 15‒20 минут. Потом процеживают, добавляют жидкость до первоначального объема. Отвар принимают маленькими порциями перед употреблением пива или вина. При заболеваниях желудка стоит выбрать другие средства, принятие настоя большими дозами в домашних условиях вызывает тошноту, рвоту.

Даже в моменты забвения многие задают себе вопросы: зачем я пью, что будет со мной и моими детьми? Но, как правило, мало кто из них находит ответы. Не всем удается работать над собой так, чтобы самостоятельно побороть пристрастие и не пить спиртные напитки каждый день. Отвергнутой женщине трудно совладать со своим безразличием к окружающему миру. Суть идеи в том, что стоит найти достойный объект для обожания, и женская интуиция сразу подсказывает: «я могу понравиться, я могу отказаться от «зелья», не нужны будут ни вино, ни пиво!». И когда происходит контакт с обожаемым человеком, женщина готова забыть свои страшные пристрастия. И это будет для нее победой над собой.

Фруктовый или травяной чай, мед способны насытить организм полезными веществами и снизить риск проявления нездорового влечения к пиву или вину. Как спасаться от употребления дурного зелья, решает каждый самостоятельно, но в силу обстоятельств многим трудно отказаться от горячительных напитков. В рабочем коллективе человек, пристрастный к спиртному, может говорить: «я не пью», и тщательно скрывать, что не может справиться с зависимостью. В таких случаях должны прийти на помощь родственники, друзья, коллеги.

Но есть люди, на которых давно все «махнули рукой». Для них тоже существует поддержка в виде реабилитационных центров, обществ анонимных алкоголиков. Многие больные, если они внезапно решили образумиться, горько упрекают себя в пристрастии, видя грустную перспективу. Но, бросив губительное увлечение, в дальнейшем приобретают безмятежный покой на долгие годы и никогда не возвращаются к своим прежним привычкам!

Наградой за это будет:

Во все времена изрядно увлеченные алкогольными напитками люди подвергались атакам со стороны здоровой части общества и всегда являлись объектом многочисленных баек и анекдотов. Цитаты, народные афоризмы о пьянстве вызывают всеобщее веселье в день посиделок, когда подвыпившая публика совершает нелепые, несуразные действия. Люди нередко думают, как бросить пить пиво (или вино), когда оно приобрело такую сумасшедшую популярность. Часто это нелегко сделать самостоятельно. Более 2 миллиардов человек в мире, если не употребляют алкогольные напитки каждый день по вечерам, то расслабляются с их помощью довольно часто. Результат, связанный с употреблением алкоголя каждый день, будет самым непредсказуемым. Вино, пиво, а уж тем более крепкие напитки, при бесконтрольном употреблении неминуемо приведут к деградации личности, ухудшению здоровья, сокращению жизни.

Один «пьющий» мужчина среднего возраста выявил закономерность, которая впоследствии помогла ему избавиться от влечения к алкоголю. Перед бурными застольями он плотно и вкусно ел, а во время веселья задавал себе вопрос: «Почему я пью, но не испытываю никакого привычного влияния алкоголя?». Утром голова была ясной. Он подумал: «А что будет, если я совсем не буду пить по вечерам?!» У него сразу появились заботы, от которых раньше он отмахивался.

Народные методы содействуют излечению пагубной привычки, если нет противопоказаний. Они помогают бросить пить пиво, вино и другие спиртные напитки. Главное, всегда нужно учитывать, что любые фитосборы подходят не всем, а реакция может быть различной. Для предотвращения побочных эффектов нужна консультация специалиста. В дальнейшем это поможет избежать негативного действия от употребления лекарственных растений и других народных методов в домашних условиях.

Его всегда можно приобрести в аптеках. Многолетний кустарник тимьян ползучий используется, как лекарственное средство или как пряная приправа. В быту чабрец называют еще богородицкая трава. Она хорошо помогает желающим бросить пить пиво без дополнительных средств. Целебные свойства этого растения способствуют улучшению состояния здоровья при многих заболеваниях, если нет тяжелых осложнений. В народной медицине его применяют при неврозах, ревматизме, кожных заболеваниях и других недугах.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться