Работа и вакансии для пенсионеров за границей в 2019 году, новое

Опубликовано: 17.10.2019
работа и вакансии для пенсионеров за границей в 2019 году

Выход человека на пенсию не есть приговор весь остаток дней провести, бездействуя, довольствуясь жалкой подачкой государства. Многие пенсионеры смогли устроиться на работу за границей в одной из успешных благополучных стран. Даже те, кто по отечественным меркам зарабатывал прилично, вынуждены признать, что за кордоном им платят намного лучше.

Знание языка не всегда имеет значение. Однако даже поверхностное владение английским или местным языком сделает вас более перспективным кандидатом на вакансию.

Из женских не домашних профессий перспективным вариантом является работа на почте или оператором телефонной линии.

Залина, 55 лет. Умею делать многое. Работала в Англии 5 лет в отеле, 2 года работала в Дубае. Опять хочу поехать за границу на работу. Владею английским. У меня есть документы из Англии. Чистоплотная, даже слишком, добросовестная и трудолюбивая.

Мне 67, но я выгляжу на 10 лет моложе. Я гибкая и стройная, поскольку занимаюсь гимнастикой. Я имею два образования. Я воспитатель детского сада с 7-летним стажем работы и учитель русского языка с 25-летним стажем. Люблю детей, независимо от их возраста, поскольку я педагог по призванию. Я училась вокалу и пою до сих пор в церкви, пишу стихи и русские классические романсы, корректирую статьи в журнал и пишу статьи — эссе. Изучаю английский в течение двух лет. Никогда не работала за границей, поэтому хочу продолжить именно там свою педагогическую деятельность, если возможно, но и не откажусь быть помощницей в воспитании детей в семьях, где это необходимо. С уважением, Любовь.

Иногда у пенсионеров преимущества перед молодыми. Ставка делается на ответственность и опытность взрослого поколения.

Мне 58 лет. Работала всю жизнь в сфере культуры. После выхода на пенсию держала частную гостиницу, но из-за частых выездов прекратила. Учила тайский традиционный массаж и фут массаж в Таиланде. Здорова, коммуникабельна, все еще любознательна. Ищу работу в странах с теплой зимой в сфере обслуживания. Знаю английский на бытовом уровне.

Мне 61 год, имею большой опыт работы и проживания в семьях Италии и Швейцарии. Имею итальянское гражданство, паспорт ЕС. Ищу работу сиделки, няни, помощницы по дому, по хозяйству. Работы не боюсь. Люблю детей, людей и собак. По характеру добрая, ответственная, трудолюбивая. Есть дочь, она замужем, живет в Кантоне, Люцерн. Языки: русский, итальянский, немецкий учу. Уровень А1. Официальное оформление, с зарплатой 1200-00 после налогов. Почта: valentina.knopka@hotmail.com Есть права категории В, но уже два года не вожу машину из-за работы. Могу приступить к работе в июле 2017. Последний рабочий день 30 июня на теперешней работе. Работаю в Италии близ Турина домработницей. Есть рекомендации. С уважением, Валентина

Мне 55 лет. Специальность — библиотечное дело. Имею стаж библиотекаря — 25 лет. Хотела бы поработать за границей. Немного знаю немецкий, есть знания компьютера, согласна на любую работу. Остальное при знакомстве, надеюсь. Сара

Опыт показывает, что главная причина не брать людей старше 50, а то и 40 лет никак не в годах, а в том, что зрелый человек обладает большим опытом и готов отстаивать свои права. Опытных людей сложнее обмануть, им нужно платить больше, они в случае обмана не побоятся обратиться в суд. Это главная причина, по которой пенсионерам не предлагают вакансии на многих предприятиях.

Ищу работу за границей. Столяр-краснодеревщик, 5 разряд.

Мне 58 лет. По профессии — мастер маникюра. 41 год стажа, аккуратная, все делаю быстро. Языки даются легко. Хотела бы найти работу сиделки или уборщицы.

Более всего для наших соотечественников открыты непрестижные работы. По меркам зарубежья они недостаточно хорошо оплачиваются. Однако, если сравнивать с нашими зарплатами, выгоды очевидны. Тем более что в большинстве случаев работодатель не только платит зарплату, но и обеспечивает работнику питание и проживание.

Если вы решили трудоустроиться легально, вам нужно приглашение на работу от работодателя. Если оно есть, оформляйте рабочую визу. Если его нет, отправляйтесь за границу по туристической визе. В таких странах, как Италия, Польша, Германия и др., всегда есть чем заняться. Для оформления визы в Италию, Польшу и Германию необходимо обратиться в посольство этих стран.

У зарубежных работодателей, в отличие от наших, нет предубеждений по поводу возраста. Вас будут оценивать по качеству работы, а не по паспортным данным.

Проще всего пенсионеру найти работу на дому.

Мне 55 лет. По образованию я учитель русского языка. Уже на пенсии, но есть желание работать за рубежом. Вкусно готовлю.

Может показаться, что более востребованы за границей женщины. Если говорить о надомной работе, то женщин больше рассматривают как кандидаток на вакансии нянь, уборщиц, сиделок и т. д. Что касается поваров, садовников, дворников, дворецких, тут у мужчин перспектив не меньше.

Мне 65 лет, Галина. Здоровье хорошее. Есть желание работать за границей. Предлагаю свои услуги сиделки.

Ирина, 58 лет. Есть огромное желание попробовать работать за границей. Предлагаю свои услуги сиделки или уборщицы.

Мне 53 года. Никогда не была за границей. Хотела бы очень посмотреть, что это такое — путешествие! Денег нет, поэтому вариант только «работая смотреть». Из языков — только родной русский.

Мне 57 лет. Могу работать сиделкой, няней. Вырастила 4 детей, имею 2 внучек. Хотела бы работать за границей. Была по путёвке в 2012 году, очень понравилось. Работаю вахтовым методом 10 лет, думаю, и здесь справлюсь. Языков не знаю, но сейчас это не проблема.

Ищу работу няни, домработницы, повара. Мне 60 лет. По специальности — учитель начальных классов. 21 год стаж работы. Общий пед.стаж работы в школе — 35 лет. Также имею специальность воспитателя дошкольного учреждения. Очень люблю детей. Терпеливая, стрессоустойчивая, очень чистоплотная, аккуратная. Общительная, дикция ясная, четкая. Люблю и вкусно готовлю практически любые блюда. Вся жизнь практически прошла в закрытом военном городке (РВСН и Космических войск). Имею сына (38 лет, женат) и 2 внучек (6 и 15 лет). Знаю немецкий язык на уровне изучения в школе. Готова усовершенствовать более углубленно. Любовь.

Так как в большинстве успешных стран некоторые направления деятельности не пользуются особой популярностью у местного населения, а потребность в них есть, у наших пенсионеров есть реальные шансы занять эти свободные ниши.

Есть еще такие востребованные в любой стране должности, как курьер, таксист, консьерж, охранник и т. д. Все это разнообразие больше подходит мужчинам.

Если вы более всего настроены присматривать за детьми, большим плюсом будет наличие педагогического образования. Если его нет, достаточно личного опыта в воспитании детей. Если вы любящая бабушка с опытом воспитания детей и внуков, ваши перспективы трудоустроиться няней высоки.

Если вы программист или электронщик, есть смысл поискать работу в крупных компаниях. Сфера IT развивается, потому постоянно испытывает недостаток в специалистах. Надо сказать, что у российских айтишников за рубежом хорошая репутация.

Вакансии для людей пенсионного возраста за рубежом доступны в следующих вариациях:

Мне исполнилось 55 лет. Хотелось бы работать в Чехии рабочей, фасовщицей, рабочей по кухне. Порядочная.

Мне 58 лет, пенсионер. Образование техническое высшее. До пенсии работал в «Газпроме». Двое детей (14 лет и 22 года). Сейчас снова вышел на работу, вахтовым методом, в районе Крайнего Севера машинистом экскаватора. Хочу достойную зарплату за свой труд. Опыт работы и здоровье имеется. Вынослив, неприхотлив. Характер спокойный. Телец. Ищу работу по специальности — машинист экскаватора. Работал водителем, категории АВСД.

Если вы перешли границу пенсионного возраста, вам сложно будет трудоустроиться в России или другой стране СНГ. Но почему? Вы сильны, энергичны, готовы продолжить покорять вершины и двигаться по карьерной лестнице. Но ваш паспортный возраст делает вас стариком, и сей факт останавливает работодателей, когда вы предлагаете им свои услуги.

Ирина. 57 лет. Живу в г. Ростов-на-Дону. Ищу работу во Франции. Большой опыт работы в семьях няней и помощницей по хозяйству. Очень коммуникабельная, гибкая, ответственная.

Нельзя сказать, что все так просто, и вас ждут с распростертыми объятиями. Но шанс есть. И это реальный шанс. Многие наши соотечественники воспользовались им и достигли цели. Они сегодня не только себя обеспечивают, но и своих менее успешных родных.

Зарубежный рынок труда, в отличие от нашего, более гибок, и, если вы пенсионер, у вас все равно есть неплохие перспективы найти дело по душе с приличным материальным вознаграждением.

Наиболее доступной надомной работой для людей пенсионного возраста является:

Ищу работу сиделки или домработницы на не полный рабочий день. Я из Украины.

Во многих ведомствах требуются вахтеры. Владение компьютером открывает новые перспективы.

Я Александр, российский пенсионер, имею желание найти работу в Швейцарии. По образованию — инженер-механик, с опытом работы в строительстве объектов пищевой и химической промышленности (технологический раздел). Имею опыт работы в автосервисе. Будьте добры, скиньте мне на почту ссылку, как с вами связаться.

Владимир, 58 лет. Мастер-отделочник по ремонту квартир. Гипсокартон, плитка, штукатурка, шпаклевка, черновые и чистовые полы, электрика, и т.д. Стаж/опыт — 30 лет. Руководил коллективом (бригадой) — от 15 и до 30 чел. по строительству частных коттеджей от «ноля» под «ключ». Компьютер — свободно. Можно вахтой.

Чаще всего наши граждане устраиваются на работу в других странах, узнав о той или иной вакансии от знакомых. Проще всего идти проторенным путем. Он является и самым безопасным, так как едете вы на готовое.

Решив сделать жизнь на пенсии полнокровной и продуктивной, помимо профессии, есть смысл выбрать государство. В данном случае полезно читать отзывы соотечественников, которые уже работают за границей.

Ирина. 55 лет. За границей не была, но хотелось бы. Полна желания работать. Ответственная, трудолюбивая. Могу работать няней, поваром, домработницей. Иностранных языков не знаю.

Я из Украины. Мне 58 лет. Хочу работать сиделкой за границей. Работала мастером маникюра, делаю все быстро, аккуратная. Языки даются легко.

Людмила. Мне 60 лет. Живу в Калининграде. Ищу работу за границей. Рассмотрю любые варианты, не требующие специальных навыков. Коммуникабельная, честная, добросовестная. Могу приехать на долгий срок (от 6 до 12 месяцев). Жду ваших предложений.

Есть ли возможность у людей, вышедших на пенсию, устроиться за рубежом?

Для сиделок плюсом будет медицинское образование, можно рассчитывать на хорошую оплату. Если вы повар по образованию, можете устроиться за рубежом с более высоким окладом, нежели ваши молодые соотечественники.

Мне 59 лет. Умею и могу многое. Образование медицинское — фельдшер. Подрабатывала няней (7 лет), сиделкой (большой опыт работы в соц. защите населения). Владею компьютером. Могу шить. Немного по строительству знаю и могу. И прочее.

А ведь в нашей стране есть категории пенсионеров, которые не просто трудоспособны, а пребывают в самом расцвете сил. Это люди, которые по закону выходят на пенсию раньше стандартных сроков: пожарники, работники МЧС, военнослужащие и т. д.

Мне 60 лет. Живу в Санкт-Петербурге. Медсестра с большим опытом. Жила 5 лет в Магдебурге. Помогу пожилым достойно пройти сложный возраст и связанные с ним «небольшие» проблемки.

Александр. Мне 66 лет. Работал на судах мотористом, токарем, сварщиком. Имею опыт работы в строительстве. Был бригадиром, строили усадьбы с нуля, под ключ. Работаю начальником хозяйственного отдела в институте. Не курящий, не пьющий, обязательный, чистоплотный. Готов рассмотреть любое предложение. Помощь по хозяйству, уход за пожилыми людьми. Есть права категории В.

Ищу работу. Мне 56. Могу всё.

Марина , 56 лет. Образование педагогическое. Английский — свободно; немецкий — разговорный; Последние 16 лет работала в гостиничном бизнесе: открывала отели, набирала и обучала персонал , работала в должности Executive Housekeeping в отелях 4 и 5 звезд. Мои достижения- работая учителем в малокомплектной сельской школе — за 8 лет работы -4 ученика на инфак. Открыла несколько отелей с нуля. Являюсь наставником лучшей горничной России 2018 года, многократно-наставником лучшей горничной города- миллионника. Достигла пенсионного возраста, но переполнена сил, энергии и желания работать. Очень люблю детей и пожилых людей, нахожу общий язык со всеми людьми, кошками и собаками, кроме психически больных и откровенно агрессивных. Могу свободно передвигаться по миру. Очень люблю новое. Impossible is not a word from my vocabulary. Приятная внешность дружелюбна и общительна. Спасибо.

Живу в Санкт — Петербурге. Мне 56 лет. Тяга к изменениям не покидает меня. Я полна сил и жизнелюбия. По образованию — воспитатель с 5-летним стажем. В зрелом возрасте работала горничной, администратором гостиницы, продавцом-консультантом, поваром, имею свидетельство судового повара, имею водительские права категории В. Могу выполнять любую работу. Вредных привычек не имею. Коммуникабельная, ценю в людях честность и порядочность. Свободна, дети выросли, могу заняться хоть чем. Приму любое приемлемое предложение. Можно вахтовый метод. Приветствуется все. С уважением, Роза.

Трудоустраивают пенсионеров и фирмы, занимающиеся поиском вакансий за рубежом. Но тут есть большая опасность столкнуться с мошенниками. Можно попытать счастья и самостоятельно, отправившись на чужбину туристом, походить по предприятиям и частникам, найти работу, договориться и принять решение. Есть два варианта: работать легально и платить все налоги либо выбрать нелегальный путь.

Если смотреть на вещи реально, многие, и даже большинство россиян, украинцев, молдаван и т. д. трудятся в Европе и Америке нелегально. Депортации случаются не так часто. Это связано с тем, что иностранцы не вытесняют с рабочих мест местное население, а, наоборот, приносят обществу пользу.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться