Погода и температура воды в тенерифе по месяцам сезон 2019, по просьбам читателей

Опубликовано: 11.10.2018
климат канарских островов: погода и температура воды в тенерифе по месяцам сезон 2019

Тенерифе — один из семи островов Канарского архипелага, самый большой. Это красивейшее место считают настоящим раем для туристов. Популярность его возрастает с каждым годом — несколько миллионов гостей в сезон — лучшее тому подтверждение.

В центре долины Оротава расположен старинный город La Orotava, он появился еще до первого прибытия испанцев на остров. Аристократические особняки, мощеные мостовые — все дышит стариной. Центр города Испания объявила своим культурным наследием.

Молодежь получает массу впечатлений на музыкальных фестивалях и водных аттракционах. В любое время года остров дарит хорошее настроение и ждет своих гостей.

В летний сезон гостей на острове становится значительно больше. Погода радует теплом, вода прогревается. Проведя весь день на пляже, вечером можно отправиться на поиски развлечений. К услугам отдыхающих рестораны, кафе на открытом воздухе, дискотеки и бары.

Предпочтения на отдыхе — если планируется большую часть времени посвятить подробному изучению достопримечательностей, можно поселиться поближе к наиболее интересным. Например, рядом с городом Виллафлор на высоте 1400 метров располагается совершенно неземной пейзаж, созданный самой природой из пепла и застывшей лавы, его называют лунным (Paisaje Lunar).

А теперь подробнее:

Собираем вещи в отпуск: что нельзя провозить в самолете? Подробный перечень — тут.

Время года — зимой все-таки на несколько градусов прохладнее, особенно на северной части острова. Если хочется загорать и нежится в теплой водичке — зимой стоит предпочесть южную часть.

В Лас-Америкас находится Крупнейший аквапарк «Аквалэнд», он предлагает водные атракционы, бассейны и всевозможные развлечения. Спокойный отдых для семей с детьми и людей старшего поколения лучше поискать на курортах Лос Кристианос и Коста Адехе. Роскошные отели в этих местах замечательно подойдут и для романтического отдыха.

Разнообразие природы тенерифе впечатляет даже бывалых путешественников — за один день можно побывать на заснеженной горной вершине, в тропическом лесу, понежиться в волнах Атлантического океана.

В северной части острова в это время прохладнее, бывают пасмурные и дождливые дни, поэтому легкая курточка не помешает. Зато как прекрасно провести целый день за осмотром достопримечательностей, наслаждаясь свежим воздухом и отсутствием жары.

Для ценителей природы в северо-западной части острова организовывают прогулки-походы, с участниками идет инструктор, он помогает преодолевать трудности во время пути.

Погода в зимние месяцы радует теплом, в отличие от большинства европейских курортов. Среднесуточная температура — 20-22 градуса весьма комфортна, особенно для экскурсий и посещения парков различной тематики.

В зимние месяцы много гостей приезжают на остров для празднования Рождества и Нового Года.

Популярные страны

Приход весны на острове празднуют 21 марта, в день весеннего солнцестояния. После зимних дождей южная часть острова покрывается пышной растительностью и цветами. Здесь встречаются более сотни эндемиков — растений, произрастающих только на Тенерифе.

На востоке острова в городке Гуимар возвышаются шесть загадочных каменных пирамид. Никто не знает, когда и как они появились и с какой целью возведены. Есть разные версии, но в точности ничего не известно.

Известные курорты юга: Плайя-Параисо, Плайя де Лас-Америкас, Лос-Кристианос, Эль-Медано. На северных пляжах комфортная температура для купания с августа по октябрь; Сан-Андрес, Пуарто де ла Крус, Лос-Гигантес — наиболее известные из них.

Все нюансы перелета на остров Тенерифе — читайте в нашей следующей статье.

Осенью самое время посетить знаменитый вулкан Тейде и окружающий его Национальный парк. У подножия вулкана начинается канатная дорога для подъема к кратеру.

Территория острова делится горным хребтом на две части, в каждой из них свои особенности климата. Северная сторона Тенерифе влажная и более прохладная, большая часть осадков выпадает именно там, а зимой на вершине вулкана даже идет снег. Благодаря обилию влаги растительность в этой части острова поражает воображение.

На побережье острова растут кокосовые и финиковые пальмы, южные фрукты, кукуруза, бананы, молочайники. На высоте 500 метров над уровнем моря начинаются леса вечнозеленого лавра. Иногда там встречается знаменитое Драконовое дерево, считается, что возраст старейших экземпляров насчитывает несколько тысяч лет.

Весна — отличное время для посещения парков, их множество на территории острова. Парк обезьян в Лос Кристианос, заповедник Амазония, парк кактусов, парк орлов с уникальной коллекцией хищных птиц — это лишь малая часть заповедных мест на острове, посещение которых обязательно принесет незабываемые впечатления.

Выбор зависит от нескольких факторов:

Чтобы подняться на самую вершину, нужно заранее полученное разрешение властей. За ним лучше обратиться дней за десять до планируемой даты подъема.

Тенерифе расположен вблизи побережья Африки, рядом с экватором, поэтому отдыхать можно весь год. Там не бывает зимних холодов и летней изнуряющей жары. Мягкий климат подарил Тенерифе название — «остров вечной весны». Поскольку колебания температур воздуха и воды в течение года незначительные, в любой сезон остров дарит комфортный отдых.

На высоте более трех тысяч метров температура около 0ºC и сильный ветер, поэтому стоит захватить теплую одежду. И, конечно, фотоаппарат — открывающиеся виды просто захватывают дух.

Что можно делать на острове в Атлантике летом? Конечно, купаться!

Специалисты NASA сделали вывод, что климат на острове лучший на всей планете.

Он соединяет в себе яркость бразильского и изящество венецианского карнавалов. Недели празднества заполнены маскарадами, конкурсами, парадами и костюмированными представлениями. Стоит хотя бы раз увидеть это феерическое зрелище, а, может быть, и сделать это ежегодной традицией.

В начале осени погода практически не отличается от летней, вода даже становится немного теплее. Можно продолжать пляжный отдых в сочетании с выездами на экскурсии. К ноябрю немного холодает, для прогулок вечером и ночью придется выбирать одежду с длинным рукавом.

Содержание: Климат и географические особенности Когда ехать и как выбрать место? Зима в Испании — встречаем Новый год на самом большом острове Канарского архипелага Лучшее время для посещения парков и не только Восточная Атлантика летом Остров вечной весны — осенью

Обгореть можно очень быстро и даже в пасмурную погоду. Поэтому надо обязательно пользоваться солнцезащитными средствами перед каждым выходом на улицу.

В настоящее время вулкан спит, замечены только испарения серы в районе кратера. Теперь территория, окружающая вулкан и он сам образуют главную достопримечательность острова — Национальный парк Тейде.

Особенности отдыха на острове Тенерифе смотрите в следующем видео:

Стоит продумать заранее, чего больше хочется — если шумных ночных развлечений, подойдет крупнейший курорт Лас-Америкас. Дискотеки, рестораны и всевозможные кафе, где жизнь не замирает ни на минуту — этот курорт чаще выбирает молодежь.

Наивысшая точка на острове — El Pico del Teide (вулканический пик Тейде) имеет высоту 3718м над уровнем моря и находится практически в его центре, а весь Тенерифе является, по сути, горой. В 1706 году извержение вулкана уничтожило несколько деревень и портовый город Гарачико. В начале 20 века ученые зафиксировали слабое извержение в западной части Тейде.

На Тенерифе каждый найдет себе развлечение по вкусу. Сюда приезжают молодожены во время свадебного путешествия; семьи с детьми — на каникулы, новогодние и майские праздники; люди пожилого возраста выбирают остров за мягкий климат и отсутствие больших перепадов температуры и давления; любители пляжного отдыха едут сюда за чудесным загаром и освежающей прохладой океана.

В мае, после небольшого затишья, начинается пляжный сезон. Вода еще довольно прохладная, но солнышко уже пригревает. Пусть на острове нет тропической духоты и жары, не стоит забывать о близости экватора и активном солнце.

Южное побережье острова защищено горными вершинами от холодных воздушных масс и ветров, поэтому там сухо и солнечно, ветра почти нет.

Но главное событие зимнего сезона, конечно, карнавал, проходящий в феврале в Санта Крус де Тенерифе.

Пляжи на Тенерифе весьма разнообразны: с черным вулканическим песком, камнями и лазурной водой, выглядят очень непривычно. Для тех, кто предпочитает классику, много насыпных пляжей с белым песком, привезенным из пустыни Сахара.

Любители активного отдыха на воде найдут здесь более двадцати пляжей для серфинга — как для новичков, так и подходящие только профессионалам. Самые известные — Эль-Конкистадор, Лас-Кончас, Пунта-Бланка, Лос-Патос.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться