По просьбам читателей: нужна ли виза на филиппины в 2019 году для россиян, украинцев и белорусов

Опубликовано: 11.4.2018
нужна ли виза на филиппины в 2019 году для россиян, украинцев и белорусов

Пошаговое заполнение анкеты:

Нижняя часть заявления заявителем не заполняется. Она предназначена для заполнения сотрудниками консульства. Каждый бланк после заполнения и проверки подписывается консульским офицером.

Все визы делаются в России довольно продолжительное время – от одной недели до 10 дней. Поэтому оформление документов лучше не откладывать на последний момент.

Подскажите насчет визы по прибытию для граждан Казахстана. На некоторых сайтах есть информация, что для казахстанцев так же, как и для россиян, уже не нужно оформлять визу заранее, так ли это?

Аппликационная форма для открытия визы на Филиппины состоит всего из 18 вопросов. Бланк нужно заполнять только на английском языке, желательно печатными буквами.

К сожалению, из всех стран СНГ только Россия имеет соглашение с Филиппинами о безвизовом въезде на 30 дней. Путешественникам из других стран на постсоветском пространстве необходимо заранее оформить визу в посольстве. При этом условия и перечень документов такой же, как и для россиян. Для украинцев визы оформляются на срок от 3 месяцев до одного года в посольстве Филиппин в Киеве.

Туристические визы на Филиппины отличаются по срокам действия и установленным тарифам. По состоянию на 2019 год ситуация для россиян выглядит так:

Без оплаты пошлинной можно ввозить:

Чем заняться на райских островах каждый решает сам, ведь выбор очень большой. Можно пройти обучение дайвингу, позагорать на белоснежном пляже или отправиться в гастрономическое путешествие по ресторанчикам, предлагающим широчайший ассортимент фруктов и местных блюд с морепродуктами. А вот визовые вопросы решаются в большинстве случаев по одной и той же схеме вне зависимости от цели вашего приезда.

Штраф составляет примерно 1000 филиппинских песо (23 доллара) за каждый лишний день.

Если хочется отправиться на Филиппины на долгий срок, то можно заранее оформить долгосрочную визу на 59 дней (почта на 2 месяц). Для россиян существует возможность обратиться с этим вопросом в Филиппинское посольство в Москве. Кроме того, получить филиппинскую визу можно в генеральных консульствах, которые расположены в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Поспешим обрадовать россиян, планирующих провести на островах до 30 дней: виза на Филиппины вам не понадобится. Необходим только заграничный паспорт, со сроком действия не менее полугода от даты въезда в страну (к примеру, если вы приезжаете на Филиппины в феврале 2019 года, а ваш паспорт действителен до июня 2019, то вас могут на этом основании не пустить на райские острова и отпуск не состоится!). Куда еще можно поехать без визы, смотрите здесь.

Для белорусов теперь визу можно делать в консульстве в Минске только с личной подачей. Когда друг из Украины поехал делать визу в Киев в январе 2018, сказали, что для них она уже так же не нужна, как и для россиян.

Перед походом в посольство или консульство нужно собрать несколько обязательных документов:

Многих интересует достоверность информации о том, что в некоторых случаях даже для долговременного проживания виза на Филиппины в 2019 году не нужна. Так ли это? Разберемся основательно и по порядку.

Филиппины очень удобны для «зимовщиков», которые подолгу хотят жить с детьми в теплых странах. Дело в том, что в этой стране можно оставаться полтора года, не выезжая на виза-раны, которые обычно становятся довольно тяжелым испытанием для ребенка. Все формальности по продлению визы можно сделать на месте, без выезда в соседние страны.

На Филиппинах созданы идеальные условия для тех, кто хочет оставаться в тропическом раю как можно дольше. Уже прилетев в аэропорт, можно сразу оформить вместо обычного штампа на 30 дней другой, более продолжительный безвизовый штамп – на 59 дней. Цена вопроса – 75 американских долларов.

Если вы уже заранее знаете, что ваш отпуск на Филиппинах продлится более месяца, стоит продлить безвизовое пребывание до 59 дней.

Добрый день! Уже 5 лет назад было установлено, что для граждан Российской Федерации и граждан Украины, не нужно оформлять визу, она ставится в аэропорту. Данное распоряжение действует на поездки сроком меньше, чем 30 дней. По приезду вам поставят штамп в аэропорту и нужно будет заплатить пошлину, это обойдется примерно в 20-25 евро.

Подавляющее большинство филиппинцев, помимо собственного наречия, говорят на отличном английском языке: после колонизации Испанией острова через какое-то время были завоеваны Соединенными Штатами Америки, а независимым государством Филиппины стали фактически лишь к середине прошлого века.

Этот момент в случае оверстея стоит продумать заранее — необходимо приехать в аэропорт в рабочее время, даже если ваш рейс поздно вечером.

Очень важно соблюдать требования, предъявленные к фотоснимкам на получение визы на Филиппины:

Срок безвизового пребывания для россиян на Филиппинах составляет 30 дней в 2019 году. При этом день прилета в страну не включается в 30 дней, отсчет начинается со следующего дня. Так что, если вы прилетаете рано утром, фактически вы имеете право жить без визы по штампу даже 31 день.

Туристов привлекает не только дружелюбие местного населения и среднегодовая температура воздуха и воды — 30 градусов, но и упрощенный визовый режим, благодаря которому путешествие на Филиппины становится доступным и необременительным.

В отдельных случаях для посещения Филиппин с ребенком могут понадобиться такие документы (с английским переводом):

Филиппинские морские курорты – это отличное место для того, чтобы отдохнуть здесь всей семьей.

Для белорусов ситуация немного сложнее:

Так нужна виза для украинцев для прибытия на 10 дней? Отдых.

Если каникулы на Филиппинах продлятся больше 6 месяцев подряд, то путешественнику будет необходимо оформить еще один документ – Special Travel Exit Clearance (Специальное разрешение на выезд для путешественников). Как ни прискорбно, без этого документа Вас просто не выпустят из страны: либо заставят оформлять, либо оштрафуют.

Если путешествовать вместе с детьми, которым еще не исполнилось 18 лет, нужно учесть несколько важных нюансов:

Бланк анкеты можно скачать здесь.

Да, для подачи визы на Филиппины необходимо личное присутсвие в консульстве Филиппин во Владивостоке.

Что запрещено ввозить в страну:

Виза оформляется максимум на 59 дней.

Несмотря на отсутствие безвизового въезда, каждый путешественник из любой страны СНГ может продлевать свою туристическую визу. Каждое продление дается на 59 дней. С помощью этих небольших формальных процедур можно остаться жить на Филиппинах до 16 месяцев.

Филиппины — уникальное государство, расположенное на Малайском архипелаге и включающее в себя более семи тысяч островов. Россияне чаще всего посещают острова Боракай, Бохол, Себу и, разумеется, основные «ворота» в страну — Манилу, расположенную на острове Лусон.

Иммиграционный офис в аэропорту работает только в дневное время, поэтому в случае вечернего вылета вы можете не успеть заплатить штраф, и из страны вас в этот день просто не выпустят.

Штамп о въезде в страну и возможности проживания в течение месяца без визы вам поставят сразу же в аэропорту. На всякий случай стоит иметь при себе не только паспорт, но и обратный билет. На практике офицеры его практически никогда не проверяют, однако имеют на это право. Если вы проживете на Филиппинах больше 30 дней, не продлив штамп, перед вылетом в аэропорту вам придется заплатить за оверстей.

Согласно действующему законодательству с территории Филиппин запрещено вывозить такие товары, как:

Любую туристическую визу можно продлевать на Филиппинах в иммиграционных офисах. Здесь есть несколько важных моментов:

Ольга, скажите, как прошла поездка? Нужна виза или нет? Может, дадите контакты вашего друга? Вы бы очень помогли.

Поэтому придется отдать порядка 12 долларов за оформление и подготовить несколько документов:

А в России обязательно личное присутствие в консульстве (Владивосток) при подаче заявления на визу в Филиппины?

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться