Обновлено: хороший друг

Опубликовано: 13.8.2018
хороший друг

Следует всегда помнить о том, что хорошие друзья – это настоящая ценность. Не растеряйте их в круговороте жизненных проблем и вечной нехватки времени. Думая о том, каким должен быть истинный друг, не забывайте в ответ являться таковым:

Истинный друг может стать синонимом слова товарищ или приятель. К нему предъявляются хоть и высокие, но не самые принципиальные требования. Если настоящий друг, как правило, бывает только один, максимум два, то товарищей оказывается до десяти человек. Встреча с каждым из них может происходить в разные жизненные этапы. А вот лучшие приятели рядом с детства. Истинный друг всегда убежден, что должен быть рядом со своим товарищем.

Близкими приятелями можно назвать и одногруппников, с которыми вы учились в университете или колледже.  Вместе вы посещали дискотеки, ездили в путешествия, готовились к экзаменам. Студенческая жизнь настолько сблизила вас, что вы поддерживаете тёплые товарищеские отношения спустя многие годы.

Настоящий друг может встретиться, когда вы отдыхаете в санатории, где у каждого есть много свободного времени для общения и прогулок. Это способно стать хорошим фундаментом для развития приятельских отношений. Часто бывает так, что люди после отдыха разъезжаются по разным городам, но продолжают поддерживать отношения – списываются или созваниваются, а иногда и встречаются.

Цените хороших друзей, которые встретились на вашем жизненном пути, людей, которые расположены к вам и которые не оставят вас в беде, которые заставляют улыбаться и дарят хорошее настроение. Каждый человек должен быть окружён теми, кто его любит.

Встретить человека, который в будущем станет хорошим товарищем, можно где угодно. Если вы занимаетесь танцами или каким-то видом спорта, посещаете кружки, у вас есть шанс найти друга по интересам. Вначале вас будет объединять лишь хобби, однако вполне вероятно, что вскоре вы обнаружите и другие точки соприкосновения. Этот человек прочно войдет в вашу жизнь.

Хорошими друзьями могут быть некоторые одноклассники, с которыми вы учились на протяжении многих лет и вместе с которыми пережили множество сложных, а также радостных моментов. Они не раз помогали вам в беде, вы их тоже выручали. Совместные школьные мероприятия, прогулки, разговоры на переменах настолько сблизили вас, что вы стали хорошими друзьями, и надёжность отношений проверена временем. Возможно, вы не часто видитесь с ними после окончания школы, однако всегда знаете, что на них можно рассчитывать. Не исключено, что такой товарищ может стать для вас лучшим другом. Время всё расставит по своим местам.

Хорошим другом может быть и коллега по работе, с которым у вас установились искренние приятельские отношения. Вместе вы проводите много времени: сотрудничаете по долгу службы, а также периодически встречаетесь за пределами офиса, чтобы вместе посетить интересные мероприятия или просто побеседовать о жизни за чашкой чая. Со временем такой сотрудник может стать лучшим другом. Хотя часто бывает и по-другому. После того, как кто-то меняет работу, общение прекращается.

Размышляя над вопросом «истинный друг – какой он, каким он должен быть?», стоит отметить ряд качеств, которые присущи такому человеку.

Прежде чем говорить о том, каким должен быть товарищ, следует рассказать, где обычно встречают таких людей.

Наверняка, в жизни каждого человека есть несколько людей, с которыми ему легко и интересно общаться, приятно проводить свободное время, которых можно попросить об услуге и знать, что они не откажут. Речь идёт о хороших друзьях. Без них жизнь не была бы такой полной и насыщенной.

Теперь, когда многие зарегистрированы в социальных сетях, у людей появились товарищи по интересам, с которыми они почти ежедневно ведут переписку и общаются на любые темы. Однако назвать их хорошими друзьями в полном смысле этого слова трудно. Часто встречаются те, которые могут многое обещать, но в реальности делают мало. Товарищ так поступать не должен. Именно поэтому вы вряд ли можете положиться на интернет-друзей, с которыми ни разу не встречались. Такой человек становится другом только после неоднократных встреч в реальной жизни.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться