Любопытно: 10 простых способов, чтобы сжигать жир день за днем

Опубликовано: 15.8.2018
10 простых способов, чтобы сжигать жир день за днем

Ты думаешь, сжигать жир — невыполнимая задача. А вот и нет.

Мы заканчиваем писать эту статью с улыбкой и последним советом: чаще улыбайся, это помогает сжигать жир. Различные исследования показывают, что 15-20-минутный смех позволяет нам сжигать до 50 калорий. Это очень просто.

8. Избавься от рутины

7. Одно зеленое яблоко каждый день

Его секрет очень прост — настой зеленого чая, кайенского перца и лимона повышает температуру тела и ускоряет обмен веществ, заставляя наше тело сжигать жиры, а также дает чувство сытости и, хотя мы этого не замечаем, мы начинаем терять калории. Этот процесс известен под названием термогенный эффект.

3.  Полезные свойства витамина D

4. Правило 20-20-20

Спи шесть-восемь часов каждый день. Не ложись слишком поздно и всегда ужинай как минимум за два часа до сна.

Начни следовать этим советам прямо сегодня!

Различные исследования, например, недавнее исследование в Британском журнале питания, утверждают, что женщины, которые испытывают трудности при похудении, могут значительно улучшить свою ситуацию с помощью витамина D.

Знаешь ли ты, что витамин D можно найти в лососе, йогурте, зерновых продуктов и тунце в масле? Ты также можешь прибегнуть к помощи витаминных добавок.

Все это очень простые привычки, которые многое изменят в твоей жизни.

10. Смейся немного больше

9. Позаботься о гигиене своего сна

Ты не поверишь, но этот совет один из самых важных. Как только ты избавишься от рутины, ты сразу займешься чем-нибудь более веселым и активным — будешь ходить по лестнице, выбирать длинный маршрут для того, чтобы возвращаться домой, перестанешь так много лежать на диване, будешь гулять с подругами вместо того, чтобы сидеть в кафе.

1. Начинай день с настоя

5. Выпивай 2 литра воды в день

Когда мы говорим о гигиене сна, мы имеем в виду необходимость полноценного отдыха. Ты удивишься, но хороший сон поможет нам сжигать жиры. Секрет в том, что наше тело избавляется от токсинов, когда мы спим, удаляя все лишнее из лимфатической системы и печени. Благодаря этому оно может быстрее избавляться от жира.

2. Никогда не пропускай завтрак

Пропуск завтрака сильно замедляет метаболизм, организм не работает, у него нет энергии, которую можно терять, и, таким образом, мы накапливаем жир.

Это наиболее известный совет, которому мы все равно не следуем. Ты действительно выпиваешь шесть-восемь стаканов чистой воды в день? Если для тебя это трудно, добавь к ней немного лимонного сока — вода станет более приятной на вкус.6. Больше клетчатки

Помни, что полезнее пить этот настой холодным, так мы заставляем организм терять больше энергии. Для приготовления настоя нужно взять один пакетик зеленого чая, очень маленькую щепотку кайенского перца и один стакан кипящей воды. Доведи настой до кипения и добавь к нему немного лимонного сока. Прежде чем пить настой, убери его на 10 минут в холодильник. Лучше всего пить его свежим.

Это очень важно! Наш завтрак — это краеугольный камень всей диеты. Чтобы ты это понимала, вот тебе пример. Некоторые люди, которые хотят похудеть, не ужинают и не завтракают. Это приводит к тому, что у них есть лишь один гигантский прием пищи за весь день, или же им приходится перекусывать между приемами пищи.

Это ошибка. Хорошо завтракай, готовь себе сбалансированную и вкусную еду. Сок, овсяная каша, кофе, если тебе так хочется, обязательно яйца, которые содержат животные белки и утоляют голод. Хороший завтрак дает много энергии, улучшает метаболизм и избавляет от головных болей. Не забывай завтракать!

Еще один классический действенный совет. Ты можешь брать одно яблоко с собой на работу, если вдруг тебе захочется есть. Помни, что яблоки нужно тщательно мыть и есть вместе с кожурой, в которой содержатся все полезные вещества, которые помогают нам худеть.

Клетчатка способствует сжиганию жира, улучшает обмен веществ и заботится о нашем пищеварении, а также избавляет от запоров. Лучше всего начинать день с тарелки овсяной каши. На ужин полезно есть брокколи, цветную капусту и спаржу. Отдавай предпочтение цельнозерновому или ржаному хлебу.

20-20-20 — обязательное правило для тех, кто хочет терять вес каждый день. Это правило требует некоторой силы воли. Когда мы встаем утром, нам нужно сделать 20 упражнений на пресс. В течение дня нужно также совершить 20-минутную прогулку или пробежку и, конечно, подняться вверх на 20 ступенек. Обязательно попробуй!

Яблоки полезны, вкусны и обладают целительным эффектом.

Ты уже знаешь, что у каждого человека свой тип обмена веществ, и в зависимости от этого он более или менее легко теряет вес. Но если приучить свое тело к нескольким простым привычкам, ты увидишь, что шаг за шагом твой организм будет терять лишний вес без всяких проблем.

Это простое средство идеально подходит для того, чтобы сбалансировать обмен веществ. Мы уже рассказывали тебе о его полезных свойствах в другой статье, поэтому мы еще раз призываем поскорее попробовать его.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться