Любопытно: от а до я

Опубликовано: 29.10.2018
страховка для поездки в германию: от а до я

Медицинская страховка в Германию является обязательным условием для оформления шенгенской визы. Так что чаще всего ее делают именно для визы.

Если хотите получить визу в Германию и ищите самый дешёвый полис, то вообще можно не смотреть на ассистансов и не читать отзывы. Самые популярные сайты, где можно купить недорогую страховку в Германию:

Все же лучше Mondial или Euro-Holding?

Среди лучших ассистансов Европы выделяют: Savitar Group, Class Assistance, Mondial Assistance, AP Companies.

Теперь вы знаете, для чего нужна медицинская страховка в Германию, какие есть ассистансы, сколько стоит полис. Если интересны путешествия, подписывайтесь на обновления.

Мало кто знает, что страховая компания не оказывает услуги, связанные со страховыми случаями за границей. Этим занимаемся «принимающая сторона» каждой страховки, или ассистанс. Именно он будет отвечать на звонок, выбирать клинику и направлять вас на лечение. От того, с кем у ассистанса есть договора, зависит, в какую больницу и как быстро вас отправят, придётся ждать гарантийное письмо или нет. Если страховка с франшизой, нужно будет заплатить фиксированную стоимость за приём (20-40 евро). А если ассистанс в связке со страховой компанией «плохо» платит клиникам, от вас могут потребовать в залог паспорт и оплатить лечение самостоятельно (а уже потом, на родине, подавать на возмещение расходов). Так что ассистанс — это самое главное в любой страховке.

Если собираетесь в Германию, то здесь, как и в Америку и Канаду нужна страховка не для «галочки». Дело в том, что медицина в странах Запада дорогая, а предварительно потраченные 500 рублей могут сэкономить кучу денег и потрепанных нервов. Медицинскую страховку в Германию могут потребовать таможенники в аэропорту перед полетом, и никакие отговорки не подействуют на благосклонность стражей порядка. В случае отсутствия официального документа, туриста принудят оформить страховку в Германию прямо на территории аэропорта. Благо, это можно сделать онлайн, а полис сразу высылается на электронную почту. Но лучше не прибегать к крайностям и оформить страховку в Германию заблаговременно.

Обращаться сразу в клинику за назначением лечения, если не удалось предварительно связаться с компанией-ассистансом — рискованное занятие. Если лечение не было согласовано, никакие расходы возмещаться не будут.

Бренд ERV принадлежит Мюнхенской компании Europäische Reiseversicherung Aktiengesellschaft. Продается страховка в Германию ERV на сайте Сравни.ру. Среди главных преимуществ медицинской страховки в Германию ERV:

Краткие выводы для тех, кто не любит много читать. Хорошая страховка в Германию с Mondial Assistance, можно купить с Allianz на Cherehapa,Сравни.ру. Быстрый сервис, хорошие отзывы и договора с большим количеством клиник в Европе. Если нужна самая дешевая страховка в Германию, то берите AP Companies, продает Согласие, Русский Стандарт, Zetta — на Cherehapa. Самая надежная и дорогая страховка Tripinsurance.

Если ассистанс просит оплатить лечение самостоятельно, то обязательно нужно сохранить все документы, чеки и направления. В России их нужно перевести на русский язык и предоставить в страховую компанию. При соблюдении всех условий, страховая вернет все потраченные вами деньги по возвращении в Россию.

Не все страховки включают помощь беременным женщинам. На данный момент можно застраховаться в следующих компаниях: Либерти (Class Assistance), Арсеналъ (Balt Assistance), ВТБ (MedAssist International), Согласие (AP Companies), Zetta (AP Companies), Сбербанк Страхование (Europ Assistance). Можно купить на Cherehapa.

Несколько важных вещей при оформлении медицинской страховки в Германию. Всегда нужно ставить подпись в специально отведенной графе на полисе, если таковая имеется. В случае упущения этой маленькой детали, вам могут отказать в визе, и признать полис не действительным. Правила Шенгена гласят, что срок окончания действия медицинской страховки в Германию продлевается на 15 дней. Это очень полезная вещь, которая помогает начать пользоваться страховкой позже и перенести срок ее действия. При этом, общее количество дней страхования не меняется, меняются только даты.

Где купить страховку в Германию у этих ассистансов.

Лучше всего выбирать ассистанс, у которого лечение сразу бесплатное, ни за что платить не нужно, а значит не придётся подавать на возмещение средств. Потому что это процесс долгий, и если не хватает документов, могут отказать. Бывают случаи, когда на лечение просто не остается средств, это нужно сразу оговаривать с менеджером ассистанса. В такой ситуации, компания находит клинику, осуществляющую лечение на договорных условиях. Все эти переговоры иногда длятся сутки.

В Германии более 2000 клиник. Из них 50% больниц государственных. Немецкие клиники, как правило, современные и придерживаются высоких стандартов качества. Экстренная помощь в Германии оказывается всем, даже без страховки. Куда отправляют по страховке в Германии:

Цена страхового полиса зависит от нескольких факторов: набора опций, возраста и периода пребывания за границей. Оформить страховку в Германию можно на период от 1 суток, и чем больше количество дней, тем дешевле стоимость. Удобнее всего оформить групповой полис, это можно сделать, собравшись в поездку с друзьями или всей семьей. Такой документ выйдет гораздо дешевле, чем оформление индивидуально для каждого.

Если Германия встретила вас не очень радушно и вы заболели, то первым делом нужно обращаться не в ближайшую больницу, а в ассистанс. Сделать это можно по телефону, указанному в полисе. Для получения дальнейшей помощи вам необходимо назвать свои данные, ФИО, номер медицинской страховки в Германию, срок действия и ваше местонахождение. Первое, что нужно узнать ещё на моменте оформления страховки — способ оплаты за лечение. Если покупаете полис с франшизой, то он конечно стоит дешевле, но за каждый страховой случай нужно платить взнос. Остальное лечение будет покрываться страховкой.

Ниже приведена приблизительная стоимость страховки для поездки в Германию с базовыми опциями и расчетом на одного человека:

Как видите, делать страховку в Германию на большой срок действительно намного выгоднее.

Если собираетесь активно проводить время на отдыхе в Германии, посещать горы, парки аттракционов, участвовать в походах и прочее, то нужно включить опцию «активный отдых» в полис. Обычная страховка в Германию не покрывает эти расходы (кроме полисов Tripinsurance). В случае ушибов, переломов, укусов насекомых, полученных во время активного отдыха, придется оплачивать дорогостоящее лечение самостоятельно.

Лучше Tripinsurance, далее лучше Euro Holding, а по цене лучше Mondial. Как-то так. Но все от человека зависит, его представлении о хорошей помощи, положительные и отрицательные отзывы есть у всех.

Отдельно хочется рассказать про Трипиншуранс. Компания Tripinsurance направлена на продажу эксклюзивных страховок для поездки в Германию с собственным ассистансом, который можно приобрести только на официальном сайте компании. Главные особенности Tripinsurance — много включённых опций и мощный собственный ассистанс в партнерстве с ведущим брендом Мондиаль. Большое покрытие по всей Германии, есть договора с клиниками во всех крупных городах.

Полезно, спасибо!

Страховка в Германию нужна для самых разнообразных целей, а именно:

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться