Лайфхак: блокиратор сотовой связи поможет сделать проверку знаний объективной

Опубликовано: 25.4.2019
блокиратор сотовой связи поможет сделать проверку знаний объективной

Раньше проверка знаний у учеников, студентов и сотрудников зависела как от самих знаний, так и от умений подготовить и воспользоваться шпаргалкой и для опытного преподавателя не составляло труда определить, кто пытается получить оценку повыше нечестным путем. Сейчас на помощь нерадивым ученикам пришла современная электронная техника в виде мобильных телефонов или планшетов с подключением к сети интернет через операторов мобильной связи.

Впрочем, бороться с такими нерадивыми экзаменуемыми можно, причем, достаточно эффективно. Современные электронные устройства, такие как блокиратор сотовой связи, например, глушитель сигнала Багхантер-1030 способен обеспечить абсолютную мобильную тишину в радиусе 40 метров.

Вторым положительным моментом использования такого прибора во время проведения экзамена будет абсолютная мобильная тишина, причем, не придется даже просить переводить студентов свои мобильники в беззвучный режим или выключать их. Как устройства связи они станут абсолютно бесполезны и будут вне зоны доступа, пока экзаменуемый не покинет аудиторию или же до тех пор, пока устройство не будет выключено преподавателем.

И действительно, нет ничего проще, чем отправить сообщение с вопросом другу, а он тут же надиктует ответ на мини гарнитуру или сбросит в ответном сообщении. Либо же можно с планшета или смартфона войти в сеть интернет, который можно считать одной большой шпаргалкой. К тому же, преподаватель может не понять, используется это устройство в качестве калькулятора или же в качестве информационной базы, тем более, что, подойдя к такому студенту поближе, он увидит на экране или калькулятор, или справочную таблицу, которой разрешено пользоваться.

Конечно, студентов лучше предупредить, что во время экзамена будет использована подобная аппаратура, иначе можно получить весьма неожиданный результат в оценке успеваемости, в том числе и тех студентов, которые считались лучшими.

Имя (обязательно)

Небольшое устройство, которое устанавливается стационарно и подключается к электрической сети способно сделать невозможным использование любых услуг операторов сотовой связи, как обычных разговоров, так и передачи данных. То есть, все телефоны и все другие электронные устройства, подключенные к сети интернет через мобильных операторов, станут недоступны, с их помощью нельзя будет ни звонить, ни выходить в сеть интернет.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться