Какое море самое теплое на земле сезон 2019, новинка

Опубликовано: 7.1.2018
какое море самое теплое на земле сезон 2019

Еще одним интересным фактом является то, что в проливе Баб-эль-Мандебском, где сливаются воды Красного моря и Аденского залива, не смешиваются воды Индийского океана и Красного моря из-за разной солености.

Если вы хотите окунуться в теплоту Красного моря, понежиться в горячем песочке, полюбоваться красотами подводного мира, то вам стоит посетить такие страны, как:

Среди коралловых рифов плавает огромное разнообразие рыб, а кораллы поражают своими причудливыми формами. Еще один интересный факт, почему Красное море называют Красным. Такое название оно получило благодаря красновато-коричневым оттенкам, которые присущи кораллам и подводной растительности.

Популярные страны

Очень популярный семейный курорт — Хургада. На всем заходе в море под ногами вы ощутите только нежнейший песок, это самое подходящее место для отдыха с детьми. Самый романтичный курорт на побережье Красного моря — Макади — Бэй.

На побережье Красного моря расположился такой курорт, как шумный, тусовочный — Шарм-аль-Шейх. Этот курорт очень облюбовали дайверы, так на всем протяжении побережья раскинулись коралловые рифы. Также любимым местом дайверов является залив Акаба. В этой области огромное разнообразие рыб.

41 грамм соли содержится в 1 л. воды этого моря. Если вы купались в Красном море, то замечали, что, когда вы выходите из воды, то покрываетесь белым, солевым налетом, а на самом дне можно увидеть кристаллики соли.

Многие спрашивают, какое море самое теплое на земле? Отвечаем: между Аравийским полуостровом и Африкой находится самое теплое море в мире – Красное море. Также оно является самым соленым морем, которое входит в состав Мирового океана.

Красное море остаётся самым теплым, чем какое либо еще, круглый год. Температура воды, даже в самые холодные зимние деньки, на градуснике не опускается ниже +20 градусов Цельсия, а в летние дни может доходить до +31 градуса. Скорость ветра колеблется в пределах 7-12 км/час. По площади Красное море составляет порядка 450 тыс км 2. Реки в него не впадают, за счет этого, оно еще является и самым чистым в мире! Море на севере имеет 2 залива — Акабский и Суэтский.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться