Как бороться со стрессом и успокоиться после стресса, интересное

Опубликовано: 27.8.2018
как бороться со стрессом и успокоиться после стресса

Чувство стресса возникает исходя из восприятия того, что вы ничего не можете сделать, чтобы исправить что-то.

Например, прогулка, медитация или занятия йогой может дать вам временное отвлечение, чтобы выйти из стресса, но это не мгновенное решение. И это не сработает для всех. Это может быть из-за того, что ваше мышление поддерживает состояние стресса.

Часто приходится слышать: «Нужно снять стресс». Но это легче сказать, чем сделать.

Но если вы действительно настроены жить без стресса, то это можно сделать. В конце концов, стресс — это состояние ума, вызванное внешними влияниями. Вы не можете изменить внешние ситуации и полностью избавиться от всех источников стресса. Но можете работать над тем, как вы реагируете на эти события, которые могут привести к стрессу.

Если мы продолжаем поддерживать мысли, которые приводят к стрессу, тогда он может перерасти в общую тревогу.

Лучший способ справиться со стрессом – это понять, что негативные мысли не приносят никакой пользы, а только вредят.

Есть также много книг, в которых даны рекомендации и методы борьбы со стрессом. Также есть тренинги по избавлению от стресса, о том, как успокоиться после стресса.

Как успокоиться после стресса? Нет никакой универсальной техники, которая позволит снять стрессовые мысли. Если бы такой метод был, мы все бы это делали, и не было бы ни у кого стресса! Есть техника дыхания, расслабляющие ванны, которые могут помочь расслабить ум и тело временно. Но не унывайте, если они не сработают для вас. Просто помните, что стрессовые мысли всегда временны и надо их уметь преодолевать.

Освобождение от стресса всегда будет состоять в том, чтобы отпустить стрессовые мысли. И как только вы осознаете, что стресс возникает от образа ваших мыслей, вы будете стараться думать не так критично. И почувствуете себя лучше. Вы, наверное, не раз замечали, какие мысли такое и состояние. Например, если ситуацию воспринимать как безвыходную и постоянно крутить в мыслях и драматизировать, то становиться все хуже и хуже. И, кажется, что нет никакого решения, чтобы исправить ситуацию. А если отнестись более спокойно и искать выход из ситуации при этом думая «что же можно сделать, как найти выход из ситуации», тогда начинают приходить мысли с решениями.  Все зависит от нашего восприятия, от нашей фантазии. Те же самые мысли всегда могут измениться в ту или иную сторону. А направление мыслей выбираем мы сами. Совет: старайтесь позитивное мышление сделать постепенно своей привычкой.

Мы знаем, что постоянное ощущение стресса стимулирует физическую реакцию организма. Могут появиться головные боли, нарушение сна, головокружение, мышечное напряжение и одышка. По мере того, как стрессовые мысли уходят, эти симптомы могут пройти. Но, если вы постоянно беспокоитесь, тогда симптомы могут продолжаться и в некоторых случаях ухудшаться.

Отказ от отрицательных (плохих) мыслей помогает избежать стрессовых состояний. И это действительно было бы так просто: никогда не думать о плохом. Именно негативные мысли являются ключевым моментов в появлении стресса. Если даже трудно, надо научиться думать позитивно. Не надо разные ситуации накручивать в голове и раздувать их, такие мысли и поведение мешают искать выход и создают ступор. При таких ситуациях сначала надо попробовать отвлечься и успокоиться, переключить свое внимание и мысли на что-то другое, занять себя чем-нибудь другим. Потом, когда успокоитесь, можете вернуться к ситуации и уже искать варианты решения.

Вы не можете контролировать многие вещи, которые вызывают стресс. Что вы можете сделать, так это контролировать то, как вы воспринимаете и справляетесь с ситуациями, с плохими (негативными) мыслями, чтобы не допустить или преодолеть стресс.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться