Экономим на аксессуарах и расходных материалах, популярное

Опубликовано: 15.11.2018
экономим на аксессуарах и расходных материалах

Чтобы стиральная и посудомоечная машины работали долго

Одноклассники

Многократная заправка картриджа не лучший вариант: велик риск появления дефектов на бумажных отпечатках. Покупайте оригинальные комплектующие в сборе, либо изделия сторонних производителей. Если вы много печатаете на струйном принтере, целесообразно обзавестись системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ), в которой ёмкости располагаются рядом с принтером, а красители из них подаются в устройство по трубкам. Стоимость отпечатка снижается в несколько раз.

Twitter

Выгоднее приобретать канистры 5-10л, хотя наливать из них в утюг не столь удобно. Главная причина необходимости использования дистиллята заключается в отсутствии в нём извести, выводящей из строя нагревательные элементы. Но подходящая «мягкая» вода получается и путем очистки при помощи фильтра типа «обратный осмос». Если вы используете такое или аналогичное приспособление для подготовки питьевой воды, то на бутылированную дистиллированную воду можно не тратиться. Обратите внимание, что заправлять утюг или парогенератор из обычного (без умягчителя) кувшинного или стационарного фильтра не следует, поскольку известь такие фильтры не удаляют, если на упаковке нет специального упоминания про умягчение.

В простейшей реализации это небольшая ёмкость с кристаллическим полифосфатом натрия, которая за считанные минуты устанавливается на шланг подачи воды без применения инструментов. Спустя примерно полгода (таков ресурс наполнителя) умягчитель меняется на новый, либо перезаправляется. Средняя стоимость одного модуля — 500 рублей, то есть в год выходит около 1000 рублей «профилактических» затрат для каждой машины. Второй способ борьбы с известью еще дешевле: достаточно 3-4 раза в год запускать машину без посуды/белья, но с порошком для удаления накипи вместо моющего средства, задействовав программу с максимальной температурой нагрева воды. За один цикл стирки/мойки известь с нагревателя и прочих деталей удаляется полностью, цена вопроса — от 20 до 200 рублей в зависимости от марки средства и его количества. При благоприятном раскладе на гигиену одной машины будет уходить не более 300 рублей в год. Тем, у кого из крана течет особенно «жесткая» вода, порекомендуем использовать оба способа.

Жидкое мыло, гель для душа

Энергосберегающая лампа при той же яркости расходует примерно в пять раз меньше энергии, нежели классическая лампа накаливания, а светодиодная еще экономней. Если полностью обновить освещение в квартире, то счёт за электроэнергию, действительно, уменьшится, хотя и не кардинально, ведь главными потребителями является бытовая техника. Тем не менее, какую-то сумму сэкономить удастся. Однако совокупные затраты на «свет» скорее возрастут!

Освещение в квартире

Некоторые даже имеют антибактериальную или ароматическую пропитку. Стоимость упаковки из 4-5 хороших мешков варьируется в пределах 250-350 рублей, и покупать их лучше в крупных супермаркетах: в фирменном салоне бытовой техники за аналогичную упаковку попросят значительно больше.

Кабель HDMI для соединения ТВ и плеера

Моющие средства для стиральной машины

Мешки для пылесоса

Почему бутылочка специальной сверхчистой воды для заливки в утюг или парогенератор продаётся в магазинах бытовой техники за 100-150 рублей? Потому что это бизнес. В большинстве случаев это самая обычная дистиллированная вода с парфюмерной отдушкой. Если оставить в стороне аромат и красивую тару, то сама по себе дистиллированная вода стоит около 5-10 рублей за литр, продается во всех крупных магазинах автозапчастей (и не только там).

Потому что заявленный ресурс в 10 000 часов подавляющее большинство сравнительно недорогих китайских энергосберегающих ламп не вырабатывает и на треть. Частое щёлканье выключателем и перепады напряжения в домовой сети дополнительно укорачивают и без того недлинную «жизнь» такого источника света. Можно обратить взор на продукцию более именитых производителей и установить стабилизатор напряжения, но в таком случае смета будет измеряться в тысячах рублей, тогда как каждая дорогостоящая лампа за всё время своей службы сэкономит для вас лишь несколько сотен рублей. Со светодиодными лампами ситуация схожая: приемлемые по цене модели могут быстро терять яркость (до 30% за год) и перегореть уже через год-два, а более долговечные имеют такой ценник, который непросто «отбить» экономией энергии. Поэтому в среднестатистической квартире устанавливать энергосберегающие или светодиодные лампы имеет смысл по эстетическим соображениям (допустим, вы предпочитаете белый свет), в целях уменьшения тепловыделения от осветительных приборов, либо если требуется вписаться в лимит, установленный для загородных и дачных домов.

Смело покупайте любые подходящие по типу и форм-фактору мешки. Лучше выбрать те, которые имеют систему запирания, чтобы накопленная пыль не вылетала наружу во время извлечения мешка из пылесоса. Можно обратить внимание на мешки из многослойного синтетического материала, который лучше задерживает пыль, чем традиционная пористая бумага традиционных.

Фильтр HEPA для пылесоса

Покупая подходящий фильтр стороннего производителя, вы экономите до 70% от цены изделия, которое является оригинальным. Технология производства фильтров HEPA (высокоэффективное удержание мелких частиц) по сложности не относится к космическим, чаще всего разница в цене обусловлена исключительно маркетинговыми соображениями и эффективностью фильтрации пыли.Оригинальные фильтры чаще всего относятся к классу эффективности H13, тогда как более доступные соответствуют требованиям H12. Это означает, что в проходящего литре воздуха может быть в 10 раз больше мелких частиц, чем в случае H13. Однако в обоих случаях обеспечивается очень высокая эффективность. Рекомендовать фильтры HEPA H13 можно только тем, кто страдает аллергией на пыль. Остальные могут смело экономить. Приобретать продукцию такого рода имеет смысл только в крупных магазинах, в том числе гипермаркетах. Различного рода рынки и ярмарки — рассадник низкопробных товаров

Источник.

EasyFinance.ru поможет отслеживать ваши траты на развлечения, продукты, транспорт и другие виды услуг. В разделе «Отчеты» представлены источники доходов и расходов, в процентах обозначены увеличение или уменьшение расходов по сравнению с предыдущим месяцем. Контроль позволит вовремя снизить уровень потребления и сохранить финансовую независимость в будущем.

Если не ставится задача передать от плеера на AV-ресивер картинку HD-формата в 3D да еще с многоканальным звуком, а длина кабеля от приставки (ноутбука, ресивера) до телевизора не превышает 3 метров, то подойдет самый обычный провод стандарта V1.3, стоимостью 200-500р за метровый образец. Аналогичный по функционалу кабель, только с красивыми разъёмами и в нарядной коробке в супермаркете электроники вряд ли будет стоить дешевле 1500р.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Вода для утюга или парогенератора

Подбор альтернативных, более привлекательных по цене расходников и аксессуаров, — вопрос серьезный. В некоторых случаях есть возможность сэкономить без какого-либо ущерба для функциональности и эксплуатационной безопасности устройства, а иной раз технику можно и угробить. Ниже перечислены популярные товары, которым чаще всего пытаются найти замену.

Реклама уверяет: если добавлять к стиральному порошку специальное средство, то контактирующие с водой детали (особенно нагревательный элемент) не покроются известью, которая способна вывести из строя любимую стиралку. Фактически, речь идет о процессе умягчения воды. Стоимость этих порошков такова, что за несколько лет их использования есть все шансы потратить сумму, эквивалентную стоимости новой стиральной машины! Ощутимо сэкономить можно двумя способами. Первый предполагает применение магистрального умягчителя.

Различные брикетированные и жидкие моющие средства для стирки белья действительно обладают более привлекательным соотношением массы и эффективности, они удобнее в применении. Но если говорить исключительно о стоимости одной стирки, то классический стиральный порошок в сочетании с небольшим количеством кондиционера-концентрата пока вне конкуренции.

Ещё статья по теме:

Моющие средства для посудомоечной машины

В то же время, если покупать моющие брикеты большими упаковками (свыше 50 шт) и не гнаться за навязываемыми рекламой «сверх-эффективными, супер-концентрированными, сто-в-одном» вариантами, то цена одной процедуры мойки составит около 14 рублей — это с учетом стоимости затрат на воду и электроэнергию. Запуск машины ночью позволит экономить по 2-3 рубля за раз, если в вашем доме установлен многотарифный счетчик электроэнергии. Что же касается самих таблеток для посудомоечных машин, то с настороженностью относитесь к наиболее дешёвым предложениям малоизвестных производителей, а также к средствам, предлагаемым под торговой маркой какого-либо супермаркета по выгодной цене. Зачастую, они вполне приемлемо справляются со своими обязанностями, но — лишь на «длинных» программах мойки очень горячей водой. Стоит запустить «короткую», как на посуде остаются загрязнения, а бокалы и столовые приборы покрываются белёсым налётом.

ополнительно сэкономить можно в том случае, если в вашем жилище установлен мультитарифный счетчик электричества: стирайте ночью! Правда, вибрации и шум от машинки, производящей отжим белья, наверняка будут доставить неудобства соседям — помните об этом. Частично решить эту проблему можно путём установки стиралки на специальный вибропоглощающий мат (300-500р), но тогда несколько ближайших месяцев экономия за счёт ночных стирок будет нивелирована.

Оптом дешевле. Эксперты о том, как можно сэкономить на покупках.

ВКонтакте

Картридж для принтера

Расклад примерно такой же, как в случае с моющими средствами для стиральных машин: таблетки «все в одном» удобны в использовании, однако заправка машины порошковыми или жидкими средствами, в числе которых моющее и соль, позволит снизить стоимость каждой процедуры мытья. Вдобавок, многие машины имеют специальные резервуары, благодаря которым заблаговременно загруженной «химии» будет хватать на несколько циклов.

Для передачи без потерь картинки 3D и многоканального звука DolbyTrueHD / DTS-HD требуется более современный кабель стандарта V1.4 – и чаще всего они дороже 500 рублей за метровый образец. Если вам также требуется обеспечить доступ устройств к Интернету через HDMI, то ищите кабель с маркировкой Ethernet. Разумеется, такую функцию должно поддерживать ваше оборудование.

Facebook

Тут настоящая экономия начинается после изменения формата закупок. Пятилитровая канистра мыла обойдется от 150 до 300 рублей, пустая бутылочка с дозатором — еще около 100-300, хотя эта трата разовая. Даже если считать по максимальной планке, то на 10 литров моющего средства уйдёт всего 900 рублей. Если же приобретать фасованное жидкое мыло и гели для душа, то за аналогичный объём придётся заплатить в среднем 2-3 тысячи рублей.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться