Забавное: продвижение салона красоты

Опубликовано: 17.9.2019
продвижение салона красоты

Продвижение салона красоты, вернее его сайта — дело для нас обычное…принципы продвижения то одни и те же, но тут мы расскажем с какими трудностями можно столкнуться, если начать продвижение на самописных движках, которые пишут программисты для себя, но для SEO они не протестированы.

Взяли мы данный сайт на продвижение, вначале как обычно идет тестирование и анализ сайта(который может продлиться не 1-5 дней, а до месяца, но в этом время идет и продвижение параллельно, но, если сами сайт не делаете, все его тонкие места сразу не узнать, уходит от 1-3 месяцев. За этот срок сайт может начать хорошо продвигаться, но, если техническая часть сайт плохая — то сайт плохо сдвинется — как было в этом случае)

Видно, что начал расти запрос «Салон красоты Люберцы», и другие тоже чуть…но оказалось, что выше они практически не поднимутся, а если и поднимутся, то выше 20-ых мест вряд ли, и на это надо будет затратить очень много усилий. И тогда мы решили провести дополнительный анализ и просканировать сайт на корректность внутренних ссылок, оказалось, что там такоооооооеее…твориться, то есть страница на сайте 40 штук (и должно быть 40 ссылок), а их было 4000 штук — как вам? Ну вот и роботам Яндекса также не по себе стало…и позиции то вверх ползут, то на следующий день опять вниз — в этом случае смело можно заподозрить, что на сайте есть технические ошибки.

С чего начинали: все позиции были «по нулям».

Поэтому было принято решение СРОЧНО перенести сайт клиента на более стабильный «народный» движок без технических ошибок — wordpress. И мы не прогадали, уже через 3 дня после переноса (на 23 марта 2017 года) позиции резко поползли вверх, вот то, что пока успела уловить статистика:

Сразу же на 3 день, эти изменения увидела и владелец сайта и написала нам приятный отзыв.

16 февраля 2017 года — часть контента уже была помещена на сайт, сразу начали появляться позиции в Яндексе:

Салон красоты Бьютель в Люберцах — решил сделать себе новый сайт, вернее его владелец — прекрасная девушка, и она заказала его изготовление через знакомых по рекомендациям даже. Сайт, конечно, сделали, он работает и так далее, но выяснилось далее, что он не совсем предрасположен к раскрутке. Но обо всем поподробнее…

Видим, что технические ошибки на сайте ОЧЕНЬ сильно влияют на позиции на сайте, в данном случае избавившись от них, мы получаем резкий скачок (1 запрос на скриншоте: 106-18= 88 позиций в ПЛЮС). И это только начало, все изменения вступят в силу в течение 3-4 недель, результат также опубликуем.

Так как это узкорегиональный сайт, то есть продвигается не по всей Москве(например), а только по Люберцам, то уже начались целевые заходы, предположительно скоро начнут приходить клиенты с сайта (уже в этом месяце, а далее постараемся занять лидирующие позиции). То есть, уже за 3 месяца сайт начал выходить, с помощью SEO, на лидирующие позиции…это радует и нас и клиента).

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться