Во что одевать ребенка зимой, новое на сайте

Опубликовано: 3.10.2017
во что одевать ребенка зимой

 

Одним словом, переохлаждение точно также как и перегрев могут послужить возникновению простудных заболеваний.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что слоев одежды на ребенке не должно быть больше трех. Таким образом, между слоями образуется воздушная прослойка, которая и будет согревать малыша. Однако, увеличивать количество одежду категорически запрещено.

Еще хотелось бы отметить, что ребенка следует одевать в соответствие с возрастом и с физической активностью.

В случае чрезмерного перегрева, наоборот, кожа становится достаточно румяной, а сам ребенок начинает нервничать.

Зима прекрасная пора. Снег и мороз, что может быть приятней? В это время года можно покатать ребенка на санках или же просто поиграть с ним в снежки. Однако, следует отметить, что в зимний период времени велика вероятность переохлаждения при длительном пребывании на свежем воздухе. Но, если правильно одеть свое чадо, ему будет тепло и комфортно, и, как следствие, вам не придется сталкиваться с различными простудными заболеваниями.

Нижний слой – это специальное термобелье или же хлопковая, а также, шерстяная одежда. Второй слой является согревающим. Поэтому, он должен состоять их флиса или же натуральной шерсти. Третий слой – зимний комбинезон для мальчика или же для девочки.

Мнения родителей по поводу правильной одежды для зимы существенно расходятся. Одни утверждают, что нужно надевать на малыша много одежки, дабы он не замерз. А вот другие просто уверены, что вполне достаточно колготок, теплой кофточки и комбинезончика сверху. Давайте с вами выясним, кто из них прав, а кто заблуждается.

Показатели температуры -15 градусов свидетельствуют о том, что гулять с малышом нельзя. Лучше оденьте его, и пускай он немного полежит в колясочке с приоткрытым окошком.

 

Купить качественную, теплую и безопасную одежду для своего чада можно на сайте специализированного магазина по приемлемой стоимости.

При этом, важно понимать, что вещи должны быть теплыми, но не тесными. Еще некоторые родители считают, что если носик или же щечки малыша холодные, он явно замерз, и поэтому, на следующую прогулку, его необходимо укутать посильнее. У детей, как и у взрослых, лицо в любом случае, будет холодным, ведь оно незащищено от холода. Поэтому, здесь лучше ориентироваться на температуру в области шеи или же грудной клетки.

Понять, замерз ребенок или же нет можно по его общему самочувствию. Если он внезапно начинает плакать, а потом резко замолкает и, при этом, кожа обретает бледный оттенок, это явные признаки переохлаждения.

Если же говорить о грудничках, которые вынуждены лежать в одном положении на протяжении всей прогулки, их придется одевать теплей, чем малышей после годовалого возраста. Однако, это вовсе не говорит о том, что не только ребенка, но еще и коляску следует плотно укутывать. Помните, ребенок должен согреваться, но, ни в коем случае, не перегреваться.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться