Управление личными финансами, новая рубрика

Опубликовано: 25.11.2018
управление личными финансами

Вопрос от Андрея Войтенко и мой видео-ответ в рамках Конкурса на лучший вопрос про управление личными финансами.

В видеоответе всё сказано лаконично и ёмко. Так и надо! А ещё поддерживаю предыдущий совет Андрея. Я сам так не первый год делаю и более-менее дотягиваю до получения следующего дохода.

В-четвертых, жена наверняка сидит на воспитании ребенка. Жены часто жалуются что у них нет времени: воспитание детей, глажка, стирка, обед и т.д. Оптимизируйте ее работу, часть перенесите на себя. В освободившееся время предложите ей найти интересное для себя занятие которое может приносить какойто хоть минимальный но доход.

Добрый день, Александр!

Во-вторых, у меня 2 маленьких ребенка и я знаю какие на них затраты. Затраты на детей нельзя вычеркнуть никак, но можно заблоговремено позаботиться о покупке нужных вещей и поиском скидок и предложений.

P.S.

для просмотра моего видео-ответа нажмите на черный треугольник в центре

Благодарю!

Смотрите мой предыдущий мой ВИДЕО-ОТВЕТ

Хорошие рекомендации, Александр, спасибо огромное! Я все в точности выполнял как и вы говорите — результат: могу себе позволить то, что буквально 1 год назад позволить себе не мог. Это даже как-то на подсознательном уровне было, логически — а тут, просмотрел ваше видео и нашел очередное докательство правильности своих действий!

Иногда я просто устаю вести финансы и не пишу расходов. Потом восстанавливаю по памяти.

и т.д.

Или что Вы уже делаете?

В-пятых, если постоянный доход не дает свободы для поиска доп. дохода, менять работу или то занятие, либо постоянно стоять перед шефом на задних лапках и просит повышения. Что тоже ограничено можно делать.

Андрей,то что ты делаешь уже хорошо,но выход из твоей ситуации я вижу в одном. Получил любой доход минимум 10% отложи в первую очередь себе.А поскольку денег в конце месяца будет не хватать это стимул для поиска дополнительного дохода. Я так делаю уже третий год и это рабтает. Так делают все богатые люди. В итоге появятся деньги на инвестирование или свое дело.

Согласен с Александром, записывать расходы это очень маленькая часть.

 

Как сделать так, чтобы деньги оставались до следующего их прихода?

Спасибо Александр! Конечно Вы правы !И это работает. На подсознательном уровне причем.И легче достигать и дальнейшие свои цели и планы. Спасибо Александр!

Что бы Вы посоветовали ему сделать в его ситуации?

Напишите в комментариях, а как бы Вы ответили на вопрос Андрея?

 

Вопрос: как бы я ни планировал свои расходы, как бы я ни считал каждый потраченный рубль, все равно никаких денег в конце месяца не остается. Как мне быть?

В-третих, большие затраты не допускать в один месац. Переместите одну из них на пару месяцев вперед и возможно нужда в ней отпадет совсем.

 

Важно пересмотреть как тратятся деньги. Возможно от каких то трат можно отказаться (например езда на работу на машине), но это конечно нада видеть полную картину.

Александр верно все рассказал — мало вести учет расходов, мало даже планировать предстоящие расходы, кроме всего этого следует искать способы увеличения дохода. Все это так, конечно, займет какое-то время, но все верно.Что-же делать прямо сейчас? Раз денег к концу месяца никаких не остается, значит приходится занимать. В своем вопросе Андрей об этом не упомянул, но логично предположить, что это так. Берется долг, со следующей зарплаты долг погашается, но в конце месяца денег опять не хватает, снова приходится занимать — начинается новый виток. Получатся такой сдвиг между приходом и расходом.Это поправимо, когда такое мы тоже испытали. К планируемым расходам добавьте эту сумму, которую приходится каждый раз занимать, полагаю, что это не особо крупная, и, как правило, одна и та же сумма. Возможно, что при это придется ощутимо поужаться в расходах, но это будет только один раз — одного раза хватит, чтобы этот сдвиг устранить.Ну, а дальше — Александр все верно сказал в своем ответе.

Александр, все правильно: необходимо делать все, что в твоих силах, чтобы доходы покрывали расходы. Я тоже веду учет своих расходов, затем анализирую, куда уходят деньги и на что. Затем я делаю оптимизацию своих расходов: на что можно урезать средства, а что является необходимым. При желании сделать покупку какой — либо вещи задаю себе вопрос: мне действительно это необходимо, или от этого можно отказаться. В ситуации Андрея важно поддерживать хорошее общение с женой для оптимального расходования денег.

No related posts.

Опишу свою ситуацию. Я единственный кормилец в семье. Еще есть любимые жена и сын 1,5 года. Вел свои финансы в Excel, потом в google документах, остановился на сервисе EasyFinance. Очень удобно, спасибо сотрудникам!

Спасибо! на 100-процентов согласен с мнением Александра.

Расходов больше чем доходов на сегодняшний день 🙂

Записывание расходов — это конечно мало, но это и уже много одновременно. С тех пор , как я начала записывать мои расходы, стала осмотрительней тратить деньги.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться