Секреты: попробуйте эти 10 полезных челленджей для души и тела

Опубликовано: 19.6.2019
попробуйте эти 10 полезных челленджей для души и тела

Есть более простой, но не менее эффективный вариант: в течение 21 дня есть только осознанно, не отвлекаясь на телевизор, книги и интернет.

Находить время для хобби – это и уважение к себе, своей личности, и развитие мозга. Дайте себе обещание уделять 15 минут в день творчеству: рисованию, освоению или подержанию навыка игры на музыкальном инструменте. Пожалуй, это самый приятный челлендж.

Если верить книге Хэла Элрода «Магия утра», ранний подъём практикуют все успешные и эффективные люди. Но для истинных «сов» идея вставать рано кажется невыносимой. На помощь тем, кто с трудом рано встаёт, придёт челлендж.

Этот пункт посвящён тому, чтобы сделать мир вокруг себя чище хотя бы на 21 день. Что можно сделать? Дать обещание не покупать новые вещи в течение этого времени. Начать пользоваться эко-сумкой вместо одноразовых пакетов. Или можно каждый день в течение 21 дня делать что-то для планеты: день без автомобиля, вечер без искусственного освещения, день сдачи вторсырья на переработку.

Злоупотребляете фастфудом или сладостями? Чтобы не перехватывать на бегу гамбургеры, держите под рукой полезные продукты, которые вам нравятся. Или составьте список полезных и вкусных для вас продуктов, которые легко купить в любом продуктовом магазине (хлебцы, фрукты, орехи) и замените ими фастфуд или сладости. Придерживайтесь челленджа 21 день, и вы удивитесь, как изменится ваше самочувствие.

Челлендж будет зависеть от вашего уровня владения иностранным языком. Новичку достаточно учить по 5-10 слов ежедневно, для более продвинутых пользователей полезнее уделять небольшой промежуток времени просмотру передач на интересующую тему или чтению книги в оригинале.

В начале челленджа нас поддерживает энтузиазм, мы помним, для чего взялись менять себя. Но со временем эта идея может наскучить или начать вызывать сопротивление. Как довести до конца начатое и не сорваться?

Вставать рано утром, есть здоровую еду, заниматься спортом, заботиться о себе, своём доме и планете очень легко, когда знаешь, зачем ты живёшь, когда каждый день наполнен радостью. Стоит попробовать изменить себя и мир к лучшему с помощью конструктивного, полезного челленджа. А потом бросайте вызов друзьям и близким: пусть они тоже попробуют!

Челлендж (от англ. challenge – испытание) – это вызов, который люди бросают друг другу, в последнее время – в сети интернет и с обязательной записью результата на видео. Челленджи бывают безобидные – подбросить бутылку с водой так, чтобы она приземлилась вертикально, а бывают опасные – проглотить капсулу для стирки, натереть кожу ластиком до кровоподтёков или съесть початок кукурузы, насаженный на дрель.

Для того, чтобы поддерживать дом в чистоте, достаточно 10 минут в день. Не верите? Бросьте себе вызов и убедитесь в этом сами. Ежедневно по секундомеру посвятите 10 минут в день уборке. Можно уделять внимание самым запущенным уголкам жилища или найти в интернете план генеральной уборки на 30 дней. Как и в любом деле, в уборке главное, чтобы до неё наконец-то дошли руки.

Возьмите за правило каждый вечер записывать всё хорошее, что сегодня случилось, и благодарить жизнь за то, что у вас есть. За 21 день вы убедитесь, что в повседневности достаточно счастливых моментов, за которые можно любить жизнь, стремиться сделать её длиннее, ярче и интереснее.

Нужно ложиться спать пораньше, не позднее 22:00. Это позволить вам просыпаться чуть свет и быть бодрым весь день.

Существует уйма списков книг, которые нужно прочесть в рамках различных букчелленджей. Можно руководствоваться ими, а можно просто начать с ежедневного чтения книг. 10-15 страниц в день будет вполне достаточно. Потом втянетесь, и вас будет уже не остановить.

Привычку ежедневно заниматься спортом поможет сформировать правильный челлендж. Не перегружайте свое тело, не давайте напрасных обещаний стать мастером спорта за 21 день. Просто уделите каждый день 15 минут зарядке, и уже через 21 день вы почувствуете себя бодрее и энергичнее.

Соцсети и веб-сёрфинг – настоящие пожиратели времени! Замечаете за собой зависимость от интернета и «информационную булимию»? Бросьте себе вызов и не пользуйтесь интернетом для начала 1 сутки. Посмотрите, сколько освободилось времени, которое можно провести с пользой и удовольствием! Может, стоит продолжить?

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться