Секреты: правила въезда через аэропорт дубай и другие города в 2019 году

Опубликовано: 5.10.2019
транзитная виза в оаэ: правила въезда через аэропорт дубай и другие города в 2019 году

Если возьмете отель в районе Дейра или Олд Дубай, то это будет недалеко от аэропорта и рядом с вами будет старый город и рынок, также можете покататься на старых местных лодках абра по каналу.

Осуществлять перелеты через Дубай для граждан других государств можно и без визы. Это возможно в том случае, если между посадкой вашего первого самолета и регистрацией на второй рейс пройдет менее 24 часов.

Разве не бесплатная виза для гр. из России?

Граждане России могут пребывать на территории ОАЭ в 2019 году 30 дней без специальных документов. Виза и штамп в паспорте будет поставлен по прилету в аэропорту бесплатно.

Здесь можете выбрать и забронировать отель в самом ближнем к аэропорту Дахаба районе Дейра по этой ссылке, а здесь в районе Олд Дубай.

Визовый центр стран Азии не оформляет транзитные визы.

Если вы граждане России, то вы можете просто на границе получить бесплатно штамп в паспорт и 30 дней находится в Дубай и других городах ОАЭ без визы. Эта процедура в Дубайском аэропорту проходит очень быстро. Я сам несколько раз летал через Дубай с пересадкой, ночевал в отеле, успевал еще немного за это время город посмотреть.

Самостоятельным путешественникам лучше оформлять транзитную визу в ОАЭ по прилету, непосредственно в аэропорту. Сделать это заранее можно, но стоить будет дороже. Кроме того, каждый турист может в 2019 году обойтись и вовсе без транзитной визы, если время на пересадку не превышает 24 часов.

Хорошая статья, спасибо, понравилось, я вот неделю назад сделал транзитную визу через визовый центр стран Азии — цена 5000 рублей. Остался доволен компанией, у них все на высшим классе, хотя и опасался делать через интернет.

Добрый день! Верно, в настоящий момент гражданам РФ предоставляется бесплатная виза на срок до 30 дней в аэропорту ОАЭ,

Аэропорты ОАЭ считаются одними из самых точных и организованных в мире, поэтому здесь вполне допустимо даже очень небольшое окно между рейсами. За полтора-два часа можно вполне успеть пересесть с одного самолета на другой, при этом не тратя заранее своего времени и денег на оформление транзитных виз.

Мне 19, молодому человеку 20. Возможна ли виза, если мы летим без сопровождения родителей? И нужны ли согласия, свидетельства о рождении?

Если у нас пересадка в Дубае 17-18 часов, то нам нужно делать транзитную визу в аэропорту? Вообще планировали выехать в город и переночевать в отеле.

Вот сижу сейчас в аэропорту в Дубае. До следующего рейса 6 часов. Хотел глянуть город, а за транзитную визу запросили 164 USD. Что-то не рассчитывал я на такую цену. Так что будьте готовы выложить кругленькую сумму при оплате за визу в аэропорту.

При наличии у детей собственного загранпаспорта, визу нужно оформлять на тех же условиях, что и для взрослых. То есть собирать такой же пакет документов и оплачивать визовый сбор.

Лечу из Москвы через Абу-Даби в Катманду. В ноябре — туда и в декабре — обратно. В первом случае пересадка 12 часов ночью, я хотел бы переночевать в гостинице. На обратном пути хочу задержаться в Абу-Даби на 3 суток. Между первой и второй остановками 25 суток. Брони гостиниц имею и туда, и на обратный путь. Могут ли у меня возникнуть проблемы с получением транзитных виз, как на пути туда, так и на обратном пути?

Для этого достаточно обратиться с вопросом к любому сотруднику в форме или самостоятельно подойти к стойке Hala service.

Есть две основные авиакомпании, которые занимаются оформлением транзитных виз для своих клиентов. Это Etihad и Emirates Airlines. Эти компании выступают вашими гарантами, что является обязательным условием посольства.

Стоит транзитная виза значительно дешевле, чем туристическая или гостевая виза в ОАЭ. А 4 дня, которые она позволяет туристам находиться на территории государства, вполне достаточный срок для осмотра главных достопримечательностей страны.

При путешествии с детьми, когда их сопровождает только один родитель, необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение от второго опекуна. При поездках без родителей, но с родственниками или третьими лицами, виза оформляется на ребенка на общих условиях. Также прикладываются документы от родителей, которые разрешают ребенку пересекать границу. В общий пакет необходимо добавить бумаги, подтверждающие родственные связи или их отсутствие.

Транзитная виза в ОАЭ может быть оформлена непосредственно в аэропорту, после приземления.

Оформить транзитную визу можно заранее, воспользовавшись услугами посредников. В качестве которых может выступать любая туристическая фирма. Но, как правило, она предложит для начала приобрести какой-либо тур. Для самостоятельных путешественников больше подходит вариант обращения в аккредитованный центр — Marhaba Service. В этом случае виза будет стоить около 5 тысяч рублей.

У меня перелёт транзитом через дубай , но в эмиратах с прежней работы долг за сотовую связь , при чем не маленький . Посадят на въезде ?

Несмотря на то что получить визу в ОАЭ гораздо проще, чем любой шенген, отказы все же встречаются. Эти случаи можно разбить на несколько основных категорий:

Рейс компании «Флайдубай» Москва-Дубай-Катманду. В Дубай переход с терминала 1 во 2-й. Нужно делать транзитную визу для гр. РФ?

Всего пять-шесть часов на самолете – и вы окунетесь в прекрасный и загадочный мир Объединенных Арабских Эмиратов, такой манящий и неизвестный для европейцев. Посмотреть главные достопримечательности страны, которые составляют как исторические памятники, так и самые современные произведения архитектуры, можно во время целенаправленной туристической поездки или проездом. Транзитная виза в ОАЭ позволяет находиться в стране длительное время – 96 часов.

Если у меня с ребёнком пересадка 12-часовая в Дубае, мы сможем выйти в город без наличия «согласия от папы»?

Получить такой разрешительный документ нужно в том случае, если вы летите из Украины, Беларуси или Казахстана в третью страну через ОАЭ. При этом:

В случае оформления визы по прилету, стоить иметь при себе основные документы. Анкету предложат заполнить на месте, а также отправят сделать биометрическое фото. В этом случае лучше иметь на руках действующую бронь гостиницы, так как предлагаемые здесь смежные услуги по подбору отеля будут стоить дороже.

После этого вас проводят в нужный офис, попросят предъявить необходимые документы, а также отправят фотографировать сетчатку глаз. Полный комплекс услуг по оформлению транзитной визы на месте составит около 60 долларов. Для жителей России с 1 февраля 2017 года дается виза на 30 дней бесплатно.

В 2019 году граждане России могут получить обычную туристическую визу на 30 дней бесплатно во время прилета в аэропорту, поэтому оформлять транзит имеет смысл, прежде всего, белорусам и казахам. Украинцы, имеющие биометрический паспорт нового образца также могут влетать в страну без визы.

Именно этот момент вызывает больше всего затруднений у путешественников. На сегодняшний день сделать это можно несколькими способами, прибегая к услугам посредников. Напрямую получить транзитную визу в посольстве нельзя, так как дипмиссия обслуживает только обладателей служебных паспортов.

В случае оформления визы не лично, а через сайты посредников, документы нужно предоставлять или по почте, или в электронном виде. Для рассмотрения принимаются как отсканированные бумаги, так и качественные копии.

При этом важно не только сохранять хорошее качество документа, но и соблюдать требования по размеру файлов и не превышать их.

Прежде чем перейти к отправке документов и заполнению визовой анкеты online, большинство сервисов предлагают зарегистрироваться и создать личный кабинет. Оплата услуг визовых центров в этом случае осуществляется посредством банковских карт – Visa или Master Card.

На детей также нужно оформлять транзитную визу. Если ребенок вписан в родительский паспорт, то ничего доплачивать не нужно, документ будет сделан бесплатно, если родители заранее уведомят об этом соответствующие службы, а также предоставят его свидетельство о рождении и копии страниц загранки с информацией о ребенке.

Также отсутствие транзитной визы накладывает на вас некоторые ограничения. В частности, нельзя покидать транзитную зону и выходить в город. Даже если вы почти сутки будете ждать своего самолета, гулять сможете только по зоне дьютифри.

Дубай может похвастаться одним из самых крупных и современных международных аэропортов. Поэтому нередко перелеты наших граждан осуществляются со стыковочными рейсами в этом месте. Отправляясь в путешествие, конечной точкой маршрута планируя Таиланд, Австралию, Бали, Китай, вполне можно успеть посмотреть и знаменитые на весь мир небоскребы или поющие фонтаны. Недорого и практично.

Оформляя документ заранее, необходимо будет собрать такой же пакет, как и на туристическую визу. Кроме оригиналов необходимо подготовить цветные копии каждой бумаги.

По отзывам опытных туристов более гладко визовая эпопея проходит при обращении в Emirates Airlines. У компании Etihad чаще бывают нестыковки, сбои в работе и прочие технические непредвиденные неприятности. Единственный минус заключается в том, что путешественник ограничен в выборе.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться