Самое интересное: в россии арестованы сотрудники polar tour

Опубликовано: 1.7.2018
в россии арестованы сотрудники polar tour

В ночь с 19 на 20 декабря УВД  Москвы задержало несколько сотрудников центра бронирования Polar Tour. Напомним, свою деятельность  PolarTour, прекратил 15 июня 2018 года. С тех пор главный собственник компании Озсой Тамер на связь с партнерами и сотрудниками не выходил.

Среди задержанных – рядовые сотрудники компании:  руководитель отдела по работе с агентствами Анар Мирзоев, специалист  отдела кадров, финансист Алиса Орлова, кассир Светлана Смирнова,  специалист финансового отдела Наталья Качесова.

tourdom.ru

В ближайшую пятницу, 21 декабря, суд определит им меру пресечения.Представитель инициативной  группы турагентств, пострадавших от действий Polar Tour,  Наталья Котельникова, сообщила редакции о том, что задержанным грозит обвинение по статье 159 часть 4. – Мошенничество в особо крупном размере, наказание по которой – до  10 лет лишения свободы.В отличие от других случаев финансовой неспособности ведения бизнеса, руководством PolarTour не было проведено никакой работы с турагентами или страховщиком по компенсации потерь туристам. Более того, выяснилось, что компания не имела даже права на ведение туроператорской  деятельности, использовала методы вывода средств за рубеж.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться