Самое читаемое: не слишком ли высока ваша самооценка, чтобы быть успешным

Опубликовано: 3.2.2019
не слишком ли высока ваша самооценка, чтобы быть успешным

Вы, вероятно, слишком полагаетесь на чувство собственного достоинства для своего успеха. Это ошибка. Завышенная самооценка имеет несколько проблем. Это включает в себя потенциал насилия и страх неудачи. Если успех – ваша цель, забудьте о самоуважении и отнеситесь к себе снисходительно.

Научные исследования выявили 3 ключа к самосознанию:

Исследования психологов Кэрол Двак и Эллен Леггетт показывают, как чувство собственного достоинства может сдерживать вас. Они провели серию экспериментов по тому, как люди подходят к трудным задачам. Затем они разделили людей на две группы: менталитет роста и фиксированный менталитет.

Напротив, люди с менталитетом роста не заботятся о том, как они выглядят в глазах других. Они ищут сложные задачи и любят изучать новые вещи. Им все равно, как они выглядят, если они терпят неудачу. Имея две равные способности, человек с менталитетом роста с большей вероятностью преуспеет, чем человек с фиксированным мышлением.

Часто самооценка полагается на одобрение других людей и доказательство своей компетентности. Опора на эти факторы для самооценки удерживает вас. Опираясь на внешние суждения и достижения – это рецепт тревоги, депрессии и других плохих результатов. Вы не хотите, чтобы ваша самооценка поднималась и падала, основываясь на одобрении других или на вашем последнем успехе или неудаче. Напротив, исследования показывают, что самосознание связано с более стабильным чувством собственного достоинства.

Само-сострадание не зависит от вашего образа себя. Оно не полагается на внешнее утверждение. Скорее, самосознание означает, что вы принимаете все аспекты личного опыта без суждения. Это означает отпустить идею о том, что каждый опыт является отражением того, кем вы являетесь как личность. Ваши чувства к себе не определяются вашими успехами и неудачами.

В одном исследовании изучили людей, которые попросили описать их «самую большую слабость». Люди с высоким самосознанием и низким самосознанием использовали такое же количество отрицательных слов, чтобы описать себя. Но во время выполнения задания люди, испытывающие чувство снисхождения, испытывали меньше беспокойства.

Быть снисходительным к себе позволяет вам искать проблемы, не беспокоясь о том, что неудача в каком-либо деле означает, что вы являетесь неудачником. В результате самосознание может заставить вас приобрести новые навыки и стать более успешными.

Самооценка имеет много определений. Часто используемое определение самооценки включает в себя то, насколько вы компетентны, а также как вы воспринимаете суждения других людей.

Другая потенциальная проблема с высокой самооценкой связана с нарциссизмом. Исследователи обнаружили, что самооценка положительно связана с нарциссизмом. Люди, которые полагаются на мнение других, становятся злыми, когда их самооценка подвергается оскорблениям или угрозам. Эта идея связана с нарциссической травмой. Когда люди обнаруживают, что другие люди не видят их такими, как они хотят, чтобы их видели, это может привести к агрессии.

Самосознание, снисхождение к себе не означает пренебрежение ответственностью за неудачу. Как выразился д-р Эмма Сеппяла из Стэнфордского университета : «Самосознание означает, что вы более конструктивно подходите к этим неудачам, учитесь на них, а не избиваете себя из-за них». Если вы хотите принять вызов, приобретать новые навыки и добиваться успеха, проявляете снисхождение к себе.

Напротив, между самосознанием и нарциссизмом нет никакой связи. Люди, которые относятся к себе снисходительно, не заботятся об их эго, потому что они не определяют себя внешним одобрением. Более того, это облегчает признание личных недостатков.

Люди с фиксированными менталитетами, как правило, избегают проблем из-за страха. Они беспокоятся о том, что выглядят некомпетентными. Они сосредотачиваются на том, адекватны ли их способности и как другие люди рассматривают их.

Исследование психолога Роя Бомейстера показывает, что у преступников выше самоуважение, чем у населения в целом. Бомейстер объясняет: «Когда у больших групп людей разная самооценка, группа с более высокой самооценкой обычно более жестокая».

Более того, самосознание связано с сопротивлением. В исследовании о влиянии самосознания на военных ветеранов с исследователи обнаружили, что, контролируя другие факторы, более высокое самосознание ассоциировалось со снижением выраженности симптомов. Это хороший знак самосознания может работать и для других, кто сталкиваются с трудностями.

Иными словами, люди с фиксированными мыслями заботятся о доказательстве своих способностей. Люди с менталитетом роста озабочены улучшением своих способностей. Те, у кого рост мышления, менее заинтересованы в проверке от других. Они концентрируются на своих целях, приобретают новые навыки и достигают большего успеха. Самосознание открывает дверь к росту мышления, что приводит к большему успеху.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться