Самое читаемое: мед для волос, рецепты медовых масок для ухода за шевелюрой

Опубликовано: 19.1.2020
мед для волос, рецепты медовых масок для ухода за шевелюрой

Чтобы пряди были красивыми, они должны быть здоровыми. Подпитывать их необходимо как изнутри, так и снаружи. Мед для волос красавицы используют давно. Он прекрасно зарекомендовал себя в качестве продукта, который способен обеспечить шевелюру всеми необходимыми питательными веществами. Мы научим вас делать маски для волос с медом, которые подарят вашим локонам блеск, силу и красоту.

Если у вас поврежденные пряди, попробуйте один из этих вариантов для их укрепления:

Периодически с проблемой выпадения сталкиваются многие девушки. Как правило, пик “волосопада” приходится на осень-весну. Помочь в этой проблеме сможет маска из меда. Приготовить ее проще простого: смешайте любое косметическое масло и мед для волос в таком соотношении: 2 столовых ложки масла и 1 столовую ложку ароматного лакомства. Мы рекомендуем вам использовать масло жожоба, оно обладает отличной регенерирующей способностью благодаря высокому содержанию витамина Е. Масло быстро впитывается, а его полезные вещества проникают вглубь кожи головы. Но в качестве альтернативы можно смешать репейное, миндальное или кокосовое масло и мед для волос. Оставьте состав на 40 минут на прядях, а затем смойте теплой водой.

Зная о такой полезности этого продукта, почему бы не использовать его для ухода за собственной шевелюрой? Мы подобрали для вас лучшие рецепты с этим ароматным лакомством, которые просты в приготовлении своими руками и необычайно эффективны. Многие девушки отмечают, что уже после пары недель пользования этими рецептами, окружающие начинают с любопытством выпытывать секреты их роскошной шевелюры.

При регулярном использовании этого продукта в уходе за шевелюрой вы ощутите следующие его полезные свойства:

Если вы мечтаете о густых и длинных прядях, вам не обойтись без одного из этих рецептов, в которых главный компонент- мед для роста волос:

Мед для волос необычайно полезен. Натуральный цветочный медок имеет массу полезных свойств и не имеет аналогов по своему составу.

Эти простые рецепты помогут вам стать обладательницей шикарной шевелюры. Вы можете смело экспериментировать, добавляя к ароматному лакомству любые натуральные компоненты, например, молоко, сметану, различные масла, мякоть фруктов, таких как авокадо или банан. Можно даже втирать медок в кожу головы в чистом виде за пол часа до мытья головы. Такой способ облегчит уход за шевелюрой, а использование этого продукта и порадует вас быстрым результатом.

Это далеко не все полезные свойства такого уникального продукта. Девушки со светлыми локонами проводят осветление волос медом, а многие барышни пользуются им для увеличения объема шевелюры. Но к сожалению, он подходит не всем из-за возможности возниконовения аллергических реакций. Если вы склонны к аллергии, первоначально проведите тест, капнув капельку медка на кожу руки. Если реакции не последовало, вы можете смело применять мед для роста волос, их укрепления и придания им блеска.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться