Самое читаемое: 7 малоизвестных, но крутых инструментов для повышения продуктивности

Опубликовано: 9.10.2017
7 малоизвестных, но крутых инструментов для повышения продуктивности

Эти сервисы, приложения и расширения для браузера помогут сосредоточиться на работе, контролировать время и организовать задачи.

Zask — это самое простое приложение, чтобы отследить, сколько времени вы тратите на свою работу. Создайте список дел и, приступая к выполнению, нажмите на кнопку «Воспроизвести», чтобы запустить таймер. Когда закончите, нажмите «Пауза», чтобы сделать перерыв, или отметьте задачу как завершённую, чтобы остановить часы.

Sunsama →

Pomotroid поможет вам использовать эту технику без каких-либо усилий. И это, пожалуй, лучшее из всех десктопных Pomodoro-приложений. Оно абсолютно бесплатное и имеет приятный минималистичный дизайн. Кнопка воспроизведения/паузы запускает и останавливает таймер, красный цвет указывает время работы, зелёный — короткий перерыв, а синий — длительный.

Также Orrange New Tab отображает на стартовой странице часы, погоду и красивые автоматически обновляемые фоны.

Pomocado →

В OneTab можно по-разному группировать вкладки, перемещать их, экспортировать, публиковать в Сети и даже делиться с помощью QR-кода.

В ToDo Tab есть одна простая, но очень полезная функция. Расширение автоматически маркирует ваши действия разными цветами в зависимости от того, какие слова или фразы присутствуют в той или иной задаче. Вы можете настроить расширение так, чтобы задачи, содержащие в себе слова «письмо» или «Gmail» подсвечивались красным, «купить» — зелёным, а «написать» — оранжевым. Создайте столько цветовых кодов и ассоциаций, сколько хотите. Так вы легко будете отличать задачи друг от друга.

Можно подключить к расширению различные сервисы, например Gmail, «Google Календарь», Todoist, Wunderlist, Trello, Asana, GitHub и Pocket, а также настроить, в какой из них будут добавляться создаваемые пункты-задачи.

Когда у вас в браузере будет открыто столько вкладок, что в них можно утонуть, поможет OneTab. Это простое расширение, которое мгновенно закрывает все вкладки в вашем браузере и создаёт из них список, в котором легко ориентироваться.

Продолжительность временных отрезков настраивается, поэтому если стандартная Pomodoro-техника кажется вам неудобной, вы можете легко изменить её. Приложение доступно для Windows, macOS и Linux.

Как и предыдущее расширение, ToDo Tab помогает вам эффективно использовать стартовую страницу Chrome, но применяет совершенно иной подход. Здесь нет красивых обоев, статей из Pocket, почты и прочих отвлекающих факторов. С ToDo Tab на каждой новой вкладке Chrome вы видите только список ваших дел.

Наверняка вы слышали о технике Pomodoro, которая позволяет эффективно чередовать периоды работы и отдыха. Принцип очень прост: 25 минут работаем, 5 минут отдыхаем. Так проще концентрироваться на текущих задачах и не уставать.

Pomocado работает прямо в вашем браузере и использует ту же технику Pomodoro, что и Pomotroid. Но ещё этот сервис позволяет отслеживать, насколько эффективно вы тратите своё рабочее время.

Zask →

Pomotroid →

OneTab →

Очень полезное и удобное расширение для Google Chrome, с которым вы сможете использовать вашу стартовую страницу по максимуму. Orrange New Tab собирает на ней все ваши задачи, электронную почту и другие вещи, требующие вашего внимания.

Вы можете использовать сервис без регистрации, но, создав аккаунт, сможете сохранять списки дел на потом.

Подключите свой «Google Календарь» или даже несколько, и все задачи, отмеченные там, окажутся в Sunsama. Возможен экспорт ваших проектов в Trello, интеграция со Slack и чат для командной работы.

Зарегистрируйтесь в Pomocado, откройте веб-приложение и запустите Pomodoro-таймер, начав работать. При запуске таймера сервис отмечает периоды вашей активности и отдыха на специальном графике. Затем вы сможете взглянуть на него и оценить, как вы распоряжаетесь своим временем.

И помните: чем дольше вы используете Pomocado, тем лучшее представление об организации вашего времени даёт график.

Приложений, направленных на повышение продуктивности, очень много. Некоторые из них у всех на слуху: «Google Календарь» для встреч, Slack и Trello для совместной работы, Evernote для заметок и Wunderlist для списков дел. Но есть и менее именитые приложения, которые помогут вам разобраться с делами и сосредоточиться.

Sunsama позиционирует себя как инструмент для командной работы, но это ещё и фантастически удобное приложение для отдельных пользователей. Оно может отображать ваши текущие задачи в форме календаря или канбан-карточек.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться