Самое читаемое: все подробности инцидента

Опубликовано: 27.10.2019
в детсаду ребенку прокололи глаз карандашом: все подробности инцидента

В детском саду №372 города Днепр игры дошкольников закончились трагедией. Девочке прокололи глаз карандашом. Во время происшествия воспитательница в группе отсутствовала. Она находилась в раздевалке и узнала о случившемся от детей. Об этом сообщает ИА УНИАН со ссылкой на источник.

Напомним, что 24 января в Москве двое подростков облили бензином и подожгли своего друга. Одежда мальчика была хорошо пропитана горючим, поэтому вспыхнула мгновенно. Школьник, неистово крича от боли и страха, выбежал на улицу. В результате он получил сильнейшие ожоги не совместимые с жизнью. Уже теряя сознание, парень успел сказать телефон родственников, и свидетели сообщили им о беде. Однако 28 января пострадавший умер в одной из московских клиник. У него были диагностированы ожоги 98% поверхности тела. Врачи оказались бессильными перед травмами. 16-летнего парня, который находился рядом с пострадавшим в момент происшествия, арестовали. По делу, согласно части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, ведется следствие.

Сейчас проходит разбирательство относительно этого дела. Известно, что воспитательница готова написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Однако уже к вечеру из травмы образовалась серьезная гематома, которая продолжала расти. Родители обратились за медицинской помощью в детскую больницу на улице Космической. В пятницу, 25 января, ребенка прооперировали. Хирурги извлекли из глаза осколок карандаша.

Смотри мультфильм о правилах безопасности в детском саду:

Житель Днепра Вадим Мирошник в группе «Освіта Придніпров’я» написал, что воспитательница не рассказала о случившемся ни медработнику, ни администрации учреждения, ни родителям. Когда мама и папа пришли за девочкой, им сказали, что она слегка ударилась во время игры, а синяк ей обработали хозяйственным мылом.

Также ранее мы писали о трагической истории убийства 2-летнего мальчика, экранизацию которой номинировали на премию «Оскар». Вокруг этого события разгорелся настоящий скандал. Десятки тысяч людей требуют дисквалифицировать короткометражку «Задержание» Винсента Лэмба об убийстве 2-летнего Джемса Балджера, представленную в категории «Лучший игровой короткометражный фильм». Родители мальчика возмущены тем, что режиссер картины хочет сделать карьеру на их семейном горе.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться