Работа и вакансии в аликанте и торревьехе для русских и украинцев в 2019 году, секреты

Опубликовано: 11.3.2019
работа и вакансии в аликанте и торревьехе для русских и украинцев в 2019 году

Эти испанские муниципалитеты находятся в лидерах по количеству солнечных дней. Солнце в этих местах встаёт в среднем 320 раз за год. Средняя годовая температура окружающего воздуха здесь составляет ночью +12 градусов по Цельсию, а днём +25. Именно поэтому работа в Аликанте и Торревьехе так популярна среди наших соотечественников, уставших от серых осенних дней и относительно прохладного лета.

Существует несколько способов поиска работы на курортах Аликанте и Торревьеха.

Привлекательная на первый взгляд работа в Аликанте и Торревьехе уже не так оптимистична, как было недавно. Последние несколько лет экономическое положение Испании пребывает в плачевном состоянии. Это отголоски мирового кризиса 2008 года. По данным, предоставленным ежедневной газетой «Эль Мондо», количество населения, считающегося малообеспеченным, за 5 последних лет, увеличилось и достигло 22%.

Приведённая выше таблица подтверждает то, что свободные рабочие вакансии в Аликанте и Торревьехе в большинстве своём  это низкоквалифицированные профессии с небольшой оплатой. Исключением можно назвать разве что должность переводчика.

Но при длительном поиске всё-таки можно найти свободную вакансию с узкой специализацией.

Документ выдаётся одновременно с разрешением на проживание сроком на 1 год. По истечении оно продлевается, а после 5 лет пребывания в стране, без зафиксированных нарушений законодательства, появляется возможность получить вид на жительство в Испании.

Средний доход подданных испанского короля снизился на 6%, а почти половина населения (40%) не имеет никаких накоплений. Всё это негативно сказалось на уровне жизни испанцев, поэтому многие зажиточные граждане отказались от многочисленной прислуги и домработниц. В то же время уровень жизни хоть и снизился, но он несколько выше по отношению к соседним странам из ЕС. Связано это с достаточно либеральными ценами. Большая часть продуктов питания в супермаркетах Аликанте или Торревьеха ниже, чем в российских городах, а цены на бензин такие, что многие французы, проживающие неподалёку от границы, ездят заправляться на испанские бензоколонки.

Претендовать на высокую заработную оплату могут специалисты по IT–технологиям, которые востребованы в Испании.

Самым простым является обращение к компаниям посредникам, оказывающим услуги по подбору русскоязычного персонала. Здесь соискателю помогут с гарантированным трудоустройством, окажут содействие в оформлении рабочей визы, а в некоторых случаях даже договорятся о том, чтобы работодатель оплатил дорогу до Испании.

Существенным недостатком работы в Европе в 2019 году является то, что начинать трудовую деятельность приходится с низкооплачиваемого труда на который не соглашаются местные жители. Найти более-менее серьёзное предложение сразу, для русских очень проблематично.

Очень много информации. Полезное видео. Хорошо, что есть решительность делиться ситуацией, которая в стране. Успехов в жизни!

Работа в Аликанте и Торревьехе для русскоязычных граждан в большинстве своём не предполагает использование специализированных навыков. В основном все предложения от соискателей ограничиваются поиском няни, садовника, дворника, барменов или танцовщиц.

На этом видео вы можете посмотреть, какие вакансии требуется в Торевьехе и средние зарплаты в этом испанском городе.

Несмотря на экономический кризис и плохое финансовое состояние испанцев, для россиян и выходцев из СНГ, работа в Европе выглядит более привлекательным вариантом по сравнению с трудоустройством у себя на родине.

Работа в Аликанте и Торревьехе доступна только после того, как соискатель оформит соответствующее разрешение от местных органов контроля труда и получит от них положительный ответ, разрешающий принять иностранного гражданина на работу.

Два небольших курортных городка, численностью  чуть больше 100 000 человек, населяет 100 с лишним национальностей, количество которых постоянно увеличивается.

Несмотря на то, что королевство ежегодно принимает более 10 000 иммигрантов со всего света, для них здесь созданы вполне благоприятные условия. В больших муниципалитетах функционируют бесплатные курсы изучения национального языка и культуры для иностранных граждан.

Ещё один вариант считается самым ненадёжным и длительным. Соискателем, находящимся дома, с помощью интернета подбирается интересующая его вакансия. После предварительного соглашения будущего работника и работодателя, документы на оформление визы подаются в испанский консульский отдел. Получив рабочую визу, соискатель выезжает и приступает к работе в Аликанте или Торревьехе.

Кроме этого, периодически выходят законы, предусматривающие так называемую амнистию для нелегальных работников. Минусом в этом случае является то, что процесс оформления платный и занимает много времени, поэтому большая часть мигрантов остаётся в тени.

Примечание: конвертация валют указана в приблизительном коэффициенте по состоянию на январь 2019 года.

В королевстве много русскоязычных граждан, которые давно осели в стране и получили гражданство Испании. Поэтому услышать на улицах Аликанте или Торревьеха родной язык в 2019 году можно довольно часто. Тем более, что с развитием туризма, всё больше соотечественников выезжает на отдых в эту солнечную страну.

Второй вариант поиска нужной вакансии подразумевает визит в страну по туристической визе. В течение её срока действия подыскивается нужная работа в Аликанте и Торревьехе, после чего сдаются документы на оформление рабочей визы в Испанию. Работодатель в это время подаёт запрос на получение разрешения на работу для соискателя.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться