Популярное: жокейские сапоги

Опубликовано: 13.6.2017
жокейские сапоги

Жокейские сапоги – традиционный атрибут одноименного стиля в одежде, и часто встречающаяся деталь современного гардероба модниц. Морозной зимой и дождливой осенью так не хочется наряжаться в изысканные воздушные туалеты и становиться на высокие классические каблуки! Но что делать, если торжественная встреча, или деловой визит требует внешнего вида «с иголочки»?

Жокейские сапоги – идеальное решение элегантности, сочетаемой с высоким уровнем практичности. Как правило, это высокая обувь, выполненная из гладкой кожи или синтетического кожзаменителя. Обладает плоской подошвой с незначительным возвышением в виде округлого каблучка не более 4 см в высоту. Носок – длинный и закругленный.

Жокейский стиль удивительно гибок и функционален, чем и покоряет сердца модниц по всему миру. Он потрясающе деликатно сочетает в себе элементы классического, спортивного и романтичного стиля. В нем можно смело появиться на торжестве, работе, в университете, или свидании.

У грамотно подобранного образа есть только одно основное правило – подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Вы можете с легкостью сделать это, варьируя элементы жокейского стиля, и дополняя их собственными уникальными решениями. Будьте стильной и красивой в любое время года!

В гардеробы обычных женщин жокейский стиль внедрился сравнительно недавно. Пик его популярности пришелся на эпоху возникновения движения «хиппи». Сегодня жокейские сапоги считаются маст-хэвом в шкафу любой стильной женщины, и приравниваются к бессмертной классике.

Правда, у них возникали некоторые трудности с полноценными соревнованиями – их туалеты состояли из длинных пышных платьев, которые становились весьма опасными при катании на лошади. Их ткань могла запросто зацепиться за любую встречную ветку и спровоцировать падение барышни с жеребца, сопровождаемое тяжелыми травмами.

Главное, чтобы верхняя часть такого изделия была несколько спортивной и строгой, без стразов, рюшей и бантов. Сама куртка должна быть укороченной или средней длины.

Чтобы доподлинно представить себе вещь, достаточно вспомнить внешний вид и туалет профессиональных всадников, работающих на ипподроме, или принимающих участие в конных скачках.

Затем полноценная юбка трансформировалась в фартук, а под ним располагались облегающие бриджи. Сейчас костюм профессиональной наездницы предполагает те самые жокейские сапоги, классическую рубашку, галстук, пиджак с фалдами, жилет, бриджи и передник.

Несмотря на видимую строгость, и даже нотки «унисекс» в данном стиле, жокейские сапоги выигрышно смотрятся и с платьем. Причем второе может быть шелковым или шифоновым и иметь воздушную пышность. Но все же, больше всего к виду обуви подходят строгие прямые платья, несколько облегающие контуры фигуры.

Как бы ни менялась мода на протяжении всех веков, в ней фигурировало главное правило – женщина в седле должна выглядеть неотразимо.

С чем носить жокейские сапоги – вопрос сугубо индивидуальный. Все зависит от ваших общих предпочтений в стиле одежды. Сейчас на полках бутиков все чаще можно увидеть классические дополнения к жокейскому стилю – приталенные жакеты, брюки галифе, и даже стилизованные рейтузы!

Жокейские сапоги в сочетании с юбкой – еще одно потрясающее решение. Особенно если фактура юбки гладкая или несколько шероховатая, а сама она имеет классический фасон «карандаша». Все эти одежки великолепно впишутся в ваш осенний гардероб, причем они способны стать поистине универсальными.

Не забывайте об аксессуарах! Жокейский стиль гармонично дополнят бархатные или кожаные перчатки, шейные шелковые платки, кепи или шляпы-федоры, строгие клатчи-конверты.

Тогда в стиль жокеев женского пола и начали вноситься первые коррективы. Сначала женщины стали надевать «амазонки» — разновидность макси-платьев, предназначенных непосредственно для верховой езды. Впрочем, их функциональность не слишком отличалась от стандартных пышных юбок. Мода не стояла на месте: постепенно юбки стали укорачиваться, а под ними виднелись панталоны и рейтузы.

В качестве верхней одежды можно надеть пальто, кожаный плащ или утепленный пиджак. Приобрести обувь можно где угодно: ее представляют бутики любого бренда. Коричневые жокейские сапоги с гладкой фактурой стали настоящей визитной карточкой всемирно известного бренда «Burberry».

Кроме того, он подойдет женщине любого типа телосложения и возрастной категории, хотя сначала вам может показаться иначе.

Модные образы в жокейском стиле годятся как для деловых собраний, так и для романтической прогулки. Если вы хотите привлечь внимание своим изысканным видом на вечеринке – смело надевайте перечисленные вещи, собираясь на нее!

В качестве верхней одежды подойдет короткое фетровое пальто, кожаная куртка с завязкой на талии, объемное вязаное пончо (если речь идет о теплой, ранней осени).

Конечно, здесь был бы уместен деловой стиль – строгая юбка-карандаш, сдержанное пальто и ботильоны на шпильке. Но когда на улице гололед и ветер, такой облик становится неуместным, непрактичным, а порой даже смешным.

Сапоги в жокейском стиле носят не только со строгими облегающими брюками, но и с платьем, юбкой, легинсами, и даже шортами! Коричневые сапоги будут сочетаться с любыми сдержанными цветовыми решениями, но оптимально они выглядят в комбинации с одеждой черных, графитовых, серых и коньячных оттенков.

Зимние утепленные жокейские сапоги выглядят привлекательно практически с любой одеждой, вплоть до стандартных скинни-джинсов. Что касается верхней одежды – вы также можете выбрать любой ее вариант. Некоторые модные блогеры умудряются сочетать с сапогами даже объемные зимние пуховики!

Идеи «луков» в жокейском стиле для зимы:

Увлечение верховой ездой настигло мировую общественность еще в древние времена. Сам Гиппократ периодически обнародовал свои труды, доказывающие положительное укрепляющее влияние данного вида спорта на организм человека. Позже скачки стали доступны исключительно элите. А спустя еще некоторое время, к традиционно «мужскому» виду спорта начали присоединяться женщины.

Если вы – творческая натура, и нередко представляете себя профессиональным стилистом, умело комбинируя, казалось бы, несочетаемое – вы можете не ограничиваться в порывах своей фантазии, и носить жокейские сапоги с джинсовыми шортами, шифоновыми платьями, плюшевыми юбками в стиле 60-х.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться