От наших пользователей: косметика для мужчин зачем ее нужно использовать

Опубликовано: 17.8.2019
косметика для мужчин зачем ее нужно использовать

 

Реакцию девушки несложно предвидеть. Она будет удивлена, одновременно возмущена и, скорее всего, подумает, что любимый решил пошутить. Отнюдь, нет. Мужчины начинают пользоваться косметикой все чаще. И такую просьбу следует воспринимать спокойно, без претензий и нравоучений.

Давайте узнаем, что представляет собой мужская косметика и зачем она нужна сильной половине человечества.

Брови не должны расти, как им вздумается. Разве “кусты” над глазами Брежнева казались кому-то симпатичными? Однако регулярно выщипывать брови мужчины не всегда готовы. Есть альтернатива: воспользоваться стойким гелем для создания формы бровей и небрежно подчеркнуть их карандашом. Брови будут выглядеть ухожено и аккуратно.

Мужской тональный крем имеет немало отличий от женского. Для девушек создают тональники, которые выравнивают кожу лица, делают ее бархатистой и сияющей. Мужская тональная основа предназначена для того, чтобы эффективно скрыть недостатки, которые бросаются в глаза окружающим. Ведь мужчинам также неприятно появляться среди делового окружения и друзей с красными прыщами на лбу и синяками под глазами. Тональный крем для мужчин имеет плотную впитывающуюся текстуру. Главное – правильно подобрать цвет основы и она будет практически незаметной окружающим.

 

Без нее не обойтись, особенно зимой и осенью. Мужская гигиеническая помада не имеет аромата и цвета, зато отличается высокими питательными и увлажняющими свойствами. В ее состав входит ланолин, глицерин, витамины С, А и D. Можно купить лечебные и защитные гигиенические помады, например – от обветривания губ и появления герпеса. Летом рекомендуется использовать гигиеническую помаду с УФ-фильтром не ниже 35 единиц.

Консилер-корректор более прост в применении, чем тональный крем. Он позволяет скрыть мелкие недостатки на коже лица и шеи. Мгновенно засыхает и не размазывается. Незаметен даже при дневном освещении. Купить универсальный корректор для мужчин необходимо в специализированном магазине – Crimea-nature.

Представляем себе бытовую ситуацию. Девушка собирается в косметический магазин и к ней обращается ее парень:

— Милая, не купишь мне тональную основу, оттенок — светлый беж, для сухой кожи?

Как видим, мужская косметика применяется с целью сделать свой внешний вид аккуратным и позаботиться о здоровье.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться