От наших пользователей: деловой этикет и вечерние туалеты

Опубликовано: 25.3.2018
деловой этикет и вечерние туалеты

Деловой этикет и вечерние туалеты

Не стоит останавливать свой выбор на слишком зауженных вариантах или платьях с глубоким декольте. Если платье с открытыми плечами или на тонких бретелях, его обязательно должна дополнять легкая накидка. Расшитая бисером сумочка замечательно будет сочетаться с украшениями из жемчуга, модными, но не броским украшениями из золота и серебра. Брендовая вечерняя обувь позволяет высокий каблук и незначительное количество страз или украшений.

Не всегда крупные сделки заключаются в кабинетах. Очень часто это происходит в непринужденной обстановке ресторанов и баров. Если ваша работа не исключает таких случаев, то у вас в гардеробе обязательно должно быть стильное платье для коктейлей или вечернее платье. Купить коктейльное платье сегодня уже не проблема, главное реалистично оценить свою фигуру и приобрести платье, в котором вам будет комфортно.

Помните о деловом этикете, это поможет вам чувствовать себя уверенно и не отвлекаться от темы переговоров.

Правила дресс-кода для женщин более либеральны, чем для мужчин, но все, же требуют неукоснительного исполнения. Современный деловой этикет позволяет женщине носить строгие брючные или с юбкой костюмы, блузы и кофты классического покроя. Не позволительны шорты и мини-юбки, так же как и яркая бижутерия, «боевой раскрас» в косметике и креативные стрижки. Кроме этого категорически не позволительно появляться в офисе без колгот или чулок в открытой обуви на высоченном каблуке.

Неотъемлемой частью делового этикета является дресс-код. Это понятие прочно укрепилось в нашей жизни, хотя далеко не каждый знает, что оно в точности означает, и какую огромную роль играет в успешной работе фирмы. С одной стороны это определенные требования к офисной одежде сотрудников, с другой – умение одеваться с учетом различных деловых ситуаций – деловых переговоров, светских приемов, корпоративных вечеринок.

С развитием бизнеса в нашей стране деловому этикету уделяется повышенное внимание. Он включает в себя определенные офисные правила, принятые и применяемые в различных ситуациях.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться