Обновлено: отдых с детьми самостоятельнопариж в июле – день взятия бастилии, погода

Опубликовано: 3.8.2018
отдых с детьми самостоятельнопариж в июле – день взятия бастилии, погода

Страсть французов – велогонка «Тур де Франс», имеющая историю более чем в сто лет. Проходит как раз в июле и финиширует на Елисейских полях. В день финиша вдоль улицы выстраиваются приветственные толпы. Дату финиша (примерно 25-27 июля) можно узнать заранее на сайте www.letour.fr

Париж в июле – это туристическая мекка. Город наводнен приезжими, в музеях – очереди, цены на гостиницы (если не забронировать заранее) кусаются, местные жители стараются уехать на побережье в отпуск.Но одновременно июльский Париж – это красочное празднование Дня взятия Бастилии, главного праздника Франции. Это тот город, который вы привыкли видеть в ярких рекламных буклетах. Это летние распродажи. Поэтому ехать или нет в июле с ребенком в Париж – принимайте решение сами.

День взятия Бастилии 14 июля (Fete Nationale du 14 Juillet) открывается военным парадом на Елисейских полях, обычно он начинается в 10.00. Занять место достаточно сложно, так как часть улицы занята трибунами, а между них набивается народ. Хотя вся улица плотно оцеплена полицией, покинуть место просмотра вы сможете в любое время.Не получится увидеть военный парад – громкий полет французских истребителей вы увидите точно.Рассчитывайте, что кафе в районе Елисейских полей дороговаты. А ресторан на вечер 14 июля надо бронировать заранее.

Вечер завершается салютами и фейерверками над Трокадеро, лучше всего его смотреть с Марсова поля, места лучше занимать заранее. Но будьте осторожнее с детьми – толпы могут быть шумными.Метро Парижа в ночь с 13 на 14 июля работает практически до утра, с 14 на 15 июля до 2х часто ночи. Также в Париже есть ночные автобусы.

Общенациональные июльские торжества открываются 13 июля «Балами пожарных» (Bals de Pompiers), так как этот день считается Днем пожарных. Танцевальные вечеринки проходят по всему городу, основные центры — площади Бастилии, в Caserne Rouseau, 21 rue Jour в 1-м округе или Caserne Sevigne, 7 rue de Sevigne в 4-м округе. Вход открыт для всех желающих.

В 12-м округе Парижа с середины июля и до сентября работает Парижский роллердром – классное крутое шоу для подростков. Для детей моложе 16 лет есть бесплатные уроки. Сайт www.mairie12.paris.frАдрес Pelouse de Reuilly, метро Porte Doree, 12 округ

Летний фестиваль искусств в Париже (Paris Quartier d’Ete) – это концерты и спектакли, которые проходят в том числе и в парках (например, в саду Тюильри). Сайт www.quartierdete.comВ эти же даты проходит и Парижский кинофестиваль.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться