Обновлено: отдых с детьми самостоятельнобарано ди искья италия, достопримечательности региона

Опубликовано: 5.1.2020
отдых с детьми самостоятельнобарано ди искья италия, достопримечательности региона

По площади Барано (Barano d’Ischia) — вторая коммуна острова Искья (Италия), которая сохраняет свой непередаваемо обворожительный сельскохозяйственный облик.Холмы Барано спускаются к морю на южной оконечности острова, где взору открывается бухта Маронти — крупный туристический центр.Кроме самого административного центра коммуны, маршрут между внутренними населенными пунктами дает возможность совершить экскурсии и треккинговые маршруты среди винокурен, домов с бочкообразными крышами и красноречивыми признаками деревенской культуры.В поселке Буонопане есть целебный источник Нитроди, известный своими чудесными свойствами еще в I веке до н.э. В поселке Фьяйано — свой источник Бучето, окруженный лесами и сосновыми рощами.Именно Буонопане, в старину носивший название Моропано, является родиной самого известного танца искитанского фольклора — Ндреццата. Это страстный и ритмичный танец, наполненный символическими значениями.Отправившись на юг, в Тестаччо, можно добраться до изумительного пляжа Маронти.

Двигаясь вдоль Пьяноле — равнины, где до сих пор выращиваются яблоки фруктовые деревья, прибываем в Ватольере с его старым и глубоким вулканическим кратером, этой мифической «ямой», находящейся немного за церковью Сант-Альфонсо-Мария-де-Лигуори. Отсюда можно отправиться по треккинговому маршруту до пика над морем Кьюммано и пройти по горной вьючной тропе, которая ведет к каменистому побережью Скаррупата. Дальше расположена деревня Пьедимонте (в древние времена — Пьехо), в которой имеется церковь Санта-Мария-ла-Порта, посвященная Непорочной Деве Марии.

Следующая важная остановка — мыс Святого Панкратия с небольшой капеллой, посвященной святому и давшей название этому месту. Действительно захватывающий природный пейзаж отвесных скал в отражении вод Средиземного моря.

На площади воздвигнут монумент Святому Георгию, святому покровителю города, с мемориальной плитой в память о генерале греческого происхождения Джорджио Карафа, который в 1763 годы на собственные средства построил дорогу, ведущую к побережью.Недалеко отсюда, в направлении холма, находится Церковь Милосердной Девы Марии (Мадонны делле Грацие), основанная в 1748 году священником Аньелло Нобильоне.

Если обойти церковь, можно полюбоваться старинной Башней семьи Синискальки и приходской церковью Святого Георгия, первые упоминания о которой датируются XVI веком. Культ Святого Георгия был задокументирован еще в XIV веке: он почитается как младший святой покровитель острова. Благодаря приходскому архиву сохранилась ценная историческая информация о вторжении на остров турецкого корсара греческого происхождения Хайр-ад-Дина Барбароссы в 1536 году и, прежде сего о его же вторжении в 1544 году. Архивные данные также указывают количество пленников, которые Хайр-ад-Дин захватил, чтобы продать в качестве рабов в Алжире.

Затем можно подняться вверх, в направлении Фьяйано, где в 1301 году в результате извержения вулкана разлилась лава. Здесь есть красивая сосновая роща, а затем начинается лесной оазис Кретайо с источником Бучето. Это обязательный пункт посещения для пеших путешественников, благодаря оборудованному маршруту.Дорога на Кретайо, с которой открывается вид на Неаполитанский залив, вьется среди каштановых рощ до очаровательной сельской церквушки Распятия, построенной семьей Менга в 1731 году.Посетив же центр Барано, можно полюбоваться приходской церковью Святого Себастьяна Мученика, построенной, возможно, в конце XVI века, и недавно отреставрированной церковью Святого Рокко.С другой стороны от территории коммуны находится заслуживающий внимания Храм Скьяппоне, посвященный Рождению Девы Марии. Это старинный скит, основанный в XVII веке семьей Синискальки. Церковь, построенная в начале XIX века, была украшена лепниной Доменико Савино, тогда как алтарь и мраморная балюстрада датируются XVIII веком.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться