Обновлено: как накачать пресс в домашних условиях, нижний пресс и его прокачка

Опубликовано: 1.8.2017
как накачать пресс в домашних условиях, нижний пресс и его прокачка

Займите положение лёжа на спине, вытяните ноги, руки расположены вдоль тела. Затем приподнимите ноги на высоту 30 градусов, а плечи и голову оторвите от пола. Следите за положением головы: подбородок не должен лежать на груди! Для выполнения упражнения приподнятые ноги нужно перекрещивать по очереди, не опуская максимально долгое время.

Лягте на спину, вытяните руки и ноги. Попеременно подтягивайте согнутые в коленях ноги к груди, имитируя бег. В этом случае воздействие идёт непосредственно на низ живота.

Лягте на ровную поверхность, желательно перед предметом, за который вы можете держаться пальцами ног (например, кресло или кровать). Согните ноги в коленях и упритесь в выбранный в качестве снаряда для тренировки предмет мебели. Руки сцепите в замок и заведите за голову. Поднимайте и опускайте корпус. Старайтесь выполнять упражнение в умеренном темпе, не сбивая дыхания.

Итак, эффективные упражнения, направленные на нижнюю часть живота, легко подобрать для выполнения в домашних условиях. Вам потребуется совсем немного терпения для того, чтобы уже спустя несколько занятий заметить формирующиеся кубики. Большим преимуществом таких тренировок является тот факт, что помимо нижнего пресса идет проработка различных групп мышц, а именно:

Многие в погоне за мыслями о красивом рельефном прессе идут в спортзал, где под контролем тренера выполняют специальные упражнения. Эффективные тренировки вполне возможно проводить в домашних условиях. Привычная атмосфера расслабит и настроит на позитивный лад. Однако при этом вам необходимо соблюсти ряд условий, чтобы максимально быстро достичь поставленной цели:

Природой специально задумано накопление жировой прослойки в нижней части живота для того, чтобы уберечь органы репродуктивной системы от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды. Зная некоторые секреты эффективной тренировки, подобрав комплекс упражнений для воздействия на эту зону, вы сами удивитесь, как быстро и легко получите первые положительные результаты. Давайте рассмотрим подробнее, как накачать нижний пресс в домашних условиях.

Накачать нижний пресс в домашних условиях с успехом можно при выполнении упражнения «скручивание». Наиболее эффективным его вариантом является так называемое «обратное скручивание». Для этого необходимо принять положение лёжа на полу. Руки вытянуты вдоль тела, ладони прижаты к полу. Согните ноги в коленных суставах и подтяните их по направлению к плечам. При выполнении упражнения старайтесь втягивать низ живота, чтобы кубики сформировались как можно скорее. Важно, чтобы спина и руки не отрывались при этом от пола.

Хотя низ живота и считается наиболее энергозатратной зоной тела при проработке пресса, первые быстрые результаты от правильно подобранного комплекса вдохновят вас на последующие тренировки.

Исходное положение: на четвереньках. Спина должна быть выпрямленной. Затем сделайте максимальный выдох и полностью расслабьте мышцы живота. На вдохе втяните живот как можно сильнее. Обратите особое внимание на нижнюю часть живота. Задержитесь в таком положении насколько это возможно. Затем расслабьте мышцы и повторите упражнение.

Хорошо формируют кубики разнообразные выкаты, так как они укрепляют низ живота.

Если тренировка проходит правильно, вы почувствуете сильное напряжение мышц живота и ног. Знайте, что как раз в это время происходит формирование заветных кубиков. Двигайтесь на пути к своей мечте! Ведь первый результат будет заметен уже спустя несколько тренировочных дней. Если вы хотите воздействовать прицельно на мышцы нижнего пресса, не приподнимайте корпус при выполнении данного упражнения.

Исходное положение такое же, что и при выполнении предыдущего упражнения. Сцепите руки в замок на затылке. Согните ноги в коленях и приподнимите их под углом 45 градусов. Попеременно приводите ногу и локоть противоположной руки к груди, старайтесь выполнить это задание максимально быстро. При этом укрепляются все части брюшного пресса, в том числе и низ.

Чтобы сформировать красивые кубики, возьмите на вооружение это упражнение. Существует несколько вариаций планки.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться