Новое: погода и температура в декабре в канкуне сезон 2019

Опубликовано: 10.11.2019
отдых в мексике: погода и температура в декабре в канкуне сезон 2019

Декабрьская Мексика предоставляет туристу большое разнообразие досуга как на пляже, так и на экскурсиях.

16 декабря устраивается Посада — это «латиноамериканские колядки». В празднике принимают участие актеры в образах Марии и Иосифа, которые ходят по улицам в поисках ночлега.

Помимо интересных достопримечательностей страны, в Пуэрто-Вальярте можно насладиться зрелищем плавания горбатых китов, а затем отведать блюда местной кухни — острой, но восхитительной. Для любителей всего потустороннего в городе-призраке Теотиуакане устраиваются специальные лазерные шоу.

Рекомендуем посмотреть видео, где даются советы, куда поехать отдыхать в декабре:

Несмотря на царящую в мире зиму, для отдыха в Мексике чемодан следует наполнить летней одеждой — легкие платья и футболки, сандалии и шорты. Даже ночью не понадобится утепляться, ведь воздух не успевает сильно остыть.

В Новый год мексиканцы устраивают грандиозное шоу с помощью лазеров и фейерверков. Праздник, как и в России, продолжается до самого утра.

Дожди в декабре редки — из 31 дня всего 2-3 дня могут идти дожди. В основном царит ясная, солнечная погода, правда, темнеет рано — в 17-18 часов.

Влажность воздуха невысокая, а с моря дуют освежающие бризы.

Содержание: Какая погода и температура в декабре в Мексике? Зимние каникулы в теплых краях Где лучше отдохнуть? Как одеваться? Что делать в это время года? Пляжный отдых Что посмотреть? Праздники и фестивали

Большинство туристов приезжают в Мексику зимой, чтобы попасть в лето. Погода в Мексике в декабре по-настоящему летняя, солнечная и даже праздничная.

24 декабря — Сочельник. В этот день накрывается пышный стол, наполняется он традиционными блюдами мексиканской кухни. 25 декабря — Рождество, это время принято проводить в кругу семьи.

Очень приятно то, что визовый режим в Мексике для россиян несколько упрощен. Читайте тут, нужна ли виза для поездки в Мексиканские Соединенные Штаты.

Узнайте в этой статье, можно ли добраться в Мексику прямым рейсом из России, и сколько длится перелет.

Декабрь в Мексике — это сезон праздников. Уже 3 декабря начинаются народные гуляния в честь Рождества, а 12 декабря можно увидеть пышное торжество с танцами и выступлениями в честь Святой Марии Гваделупской.

Популярные страны

Температура воды у морского и океанского побережья равняется +27-30 градусам.

Многие туристы приезжают в декабре в Мексику специально для того, чтобы искупаться в Тихом океане или Карибском море, позагорать под ласковым солнцем и насладиться классическим пляжным отдыхом, тем более, погода позволяет делать это почти круглый год. Именно поэтому на пляжах Мексики так много людей, особенно семейных пар с детьми.

В это время года большой популярностью пользуются курорты Тихого океана — Акапулько и Пуэрто-Вальярта, а также Канкун на побережье Карибского моря. Эти места отлично приспособлены для отдыха в одиночку или всей семьей.

Средняя температура воздуха в декабре в Мексике составляет +20-26 градусов Цельсия.

На юге, у побережья Мексиканского залива, Карибского моря и Тихого океана наблюдается более теплая погода, нежели на севере страны — идущие из Канады холодные циклоны значительно снижают температуру воздуха.

Мексика — это овеянная легендами и тайнами страна, на территории которой находились древние цивилизации. Поэтому здесь множество древних памятников и архитектурных объектов, которые стоят внимания. Сложно рассмотреть разрозненные объекты без машины, поэтому многие туристы берут авто в аренду и следуют указателям в пути.

А 28 декабря в Мексике отмечается День смеха, в который принято разыгрывать не только знакомых, но и незнакомых людей.

Кроме этого, в декабре официально открывается сезон дайвинга и набирает обороты сезон серфинга (в особенности на побережье Тихого океана).

Самым засушливым городом в это время года в Мексике является столица Мехико, там осадки практически отсутствуют.

Декабрь в Мексике сложно назвать зимой — мало того, именно в этом месяце жара спадает и температура воздуха становится наиболее комфортной для отдыха.

Отдых в декабре в Мексике — это отличная возможность посреди зимы попасть в лето на побережье Тихого океана и насладиться ласковыми лучами солнца на песчаном пляже.

Читайте также в нашей статье, какие погодные условия будут на курортах Мексики в начале года — в январе.

Однако, отправляясь в Мехико или на север страны, лучше запастись более теплыми вещами — закрытой обувью, легкими куртками.

Отдыхающие также могут насладиться катанием на водных лыжах, виндсерфингом, морской или тихоокеанской рыбалкой.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться