Новинка: как быстро подготовить листья для голубцов

Опубликовано: 3.2.2018
как быстро подготовить листья для голубцов

Многие из нас очень любят голубцы, но совершенно не имеют времени их готовить. А порой так хочется настоящих, домашних со сметанкой. Чтобы не потратить много времени и сил и приготовить вкусное угощение, воспользуйся этим простым трюком.

Раньше приходилось варить кочан капусты, долго ждать, пока он проварится и остынет, но теперь всё стало намного проще. Как же хорошо, что до этого кто-то додумался!

12мин. Это для белокачанки.А твердые сорта капусты займут по более мин. И сразу под холодную струю воды. Но все это очень вредно. !!!

Теперь можно будет готовить голубцы чаще. Поделись с друзьями этой хитростью!

А я в воду где варится капуста добавляют уксус. Он не даёт розвариться капусте и не нужно контролировать ее .

По истечении времени достань капусту из микроволновки и проверь листья на мягкость, просто нажав на них. Затем помести кочан под струю холодной воды из-под крана и медленно скатывай листья.

Я делаю по-другому. Ставлю большую кастрюлю с водой кипятить. Тоже вырезаю кочерыжку, а затем кладу кочан в кастрюлю с кипящей водой минут на 7-10. Выключаю плиту, капуста в кастрюле, пока делаю фарш. Вынимаю капусту, аккуратно, начиная с толстого края снимаю листья. (Ну, если вдруг кому-то не терпится разбирать горячий кочан — положите его в миску под струю холодной воды и легко разберётся на листочки))).

Вымой кочан, сними несколько верхних листьев, удали кочерыжку и положи капусту в микроволновую печь. Если она весит 1,5–2 кг, тогда нужно установить режим 900 Вт приблизительно на 12 минут.

Положите вилок капусты с вырезанной кочерыжкой , в морозилку на ночь , а когда нужно сделать голубцы , положить под горячую воду и через минуту можете крутить голубцы .

«12 мин» другие сорта «по более мин». За это время Вы спокойно справитесь с листьями обычным способом . И кто придумал, что варить нужно долго!? Зачем их долго варить? Капустный лист должен всего-лишь размягчиться — не более!:)

В микроволновке все что в ней делается не представляет ценности для организма, так как этими волнами разрываются все связи в продукте

Для начала выбери правильную капусту. Кочан должен быть приплюснутым слегка, чтобы листья были большими и тонкими.

Как можно так безграмотно рассуждать? Как люди не представляют, что такое волны, поле? Изменения в продуктах зависят от температуры обработки, варите вы на плите или в микроволновке! Какие-то малообразованные люди сказали, что микроволновки вредны и такие же читатели забили себе мозги этой глупостью. Почитайте, что такое процесс кипения, на плите тоже волны.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться