Новинка: гостевая виза в канаду по приглашению для россиян в 2019 году как получить, необходимые документы и срок действия

Опубликовано: 9.9.2019
гостевая виза в канаду по приглашению для россиян в 2019 году как получить, необходимые документы и срок действия

Канада с ее уровнем жизни весьма привлекательное государство не только для иммигрантов, но и просто для тех, кто хотел бы посмотреть Северную Америку и проникнуться колоритом тех краев.

Это нужно для того, чтобы подтвердить, что вас не преследуют по закону, и вы не имеете каких-либо ограничений для таких действий изначально.

Однако важно сначала дождаться пригласительного документа, который должен быть правильно оформлен, в нем содержатся следующие данные:

Помните, все документы будут внимательно и подробно изучаться, поэтому чтобы рассчитывать на одобрение и выдачу разрешения канадского визового центра, должны быть указаны данные соответствующие действительности.

Или какие-нибудь еще доказательства, которые будут выглядеть убедительно. И естественно, как понятно из названия визы, нужно обязательно пригласительное письмо от гражданина Канады.

Убедитесь, что у вас достаточно денег для поездки, больше, чем в прошлый раз, и что вы точно едите не на последние сбережения. Это будет большим преимуществом и исключит мысль офицера о ваших иммигрантских планах.

Для того чтобы знать всю необходимую информацию нужно связаться с официальным представительством Канады в России и уточнить все детали оформления и существующие нововведения. Узнать всё это можно в консульском центре.

Множество людей, которые первый раз в жизни собрались делать гостевую визу, не знают, как получить визу в Канаду, и поэтому обращаются за услугами к всевозможным посредникам или в сомнительные организации, которые порой оказываются мошенниками, или же берут с заинтересованного лица солидные суммы за то, что можно сделать самостоятельно.

Но все же, если был отказ, то при подаче документов повторно исправьте все допущенные оплошности, постарайтесь понять, что именно могло вызвать сомнения и последующий отказ.

А также не политизируйте ничего, не критикуйте и тем более не оскорбляйте правительство, сгоряча обвиняя его за причастность к отказу.

Как показывают статистические данные, гостевая виза в Канаду выдается далеко не всем и в 60% случаев, после рассмотрения поданных документов, следует отрицательный ответ и причин тому много. Но в любом случае расстраиваться не стоит раньше времени, ведь всегда есть возможность повторно подать документы и пройти все с нуля.

свежие фотографии;загранпаспорт;в Канаду для россиян нужен гражданский паспорт РФ;выписка об уплате гос. пошлины (для однократной гостевой визы 75 долларов, для многократной – 150);справка с места работы;документ с подтверждением наличия достаточного количества денег (документы на недвижимость, автомашины, банковскую выписку или что-нибудь иное);если уже бывали в Канаде, США или шенгенской зоне, то заграничные паспорта с прошлых визитов и визы.

Важно! Кроме заграничного паспорта, который должен быть в оригинале, все остальные документы должны подаваться в виде ксерокопий, так как получить обратно вы их уже не сможете. Будьте готовы перед встречей с канадским консулом подготовить убедительные доводы об отсутствии миграционных намерений, для этого могут подойти документы о наличии детей в стране проживания, о браке в вашей стране.

В первой должно быть:

Виза в Канаду по приглашению, она же гостевая виза, нужна тем, кто планирует навестить в этой стране своих родственников или друзей. Для тех, кто первый раз собрался побывать гостем в канадском государстве, виза может быть оформлена не более чем на полгода, а в следующий приезд подобный документ выдается сроком действия на 5 лет.

Кстати, теперь вы можете заполнять анкету еще и в режиме онлайн, но сначала нужно будет внести ясность и указать, что вы вообще можете подавать документы и заявление на визу.

Что касается документа с работы, там должна быть информация о вас, а именно:

Обязательно нужно сразу сделать несколько копий полученного письма. Еще канадский резидент должен отправить подтверждение своего законного статуса в стране, иначе придется представлять сопроводительный документ.

Естественно, все не так просто, и сначала нужно тщательно подготовиться, собрать целый пакет документов, соблюсти все требования визового режима и, в конце концов, запастись терпением, так как рассмотрение может занять длительное время. Тем не менее, гостевая виза в Канаду – это реально, причем сделать ее можно разными способами, главное заняться вопросом и вникнуть в детали и подробности.

Документы, которые должны собрать вы сами, это:

Сразу нужно понимать, что у вас должно быть 2 папки документов, несмотря на то, что вы будете их подавать вместе. Одна стопка бумаг от ваших друзей или родственников из Канады, а вторая – та, которую собрать должны вы.

Для того чтобы увеличить свои шансы на получение положительного ответа и разрешения на посещение страны, приглашаемый должен предоставить максимально убедительные доказательства того, что его намерения соответствуют запрашиваемому типу визы и у него отсутствуют миграционные намерения, а после визита, до окончания действия визового документа, иностранный гражданин покинет страну. В качестве доказательств подойдут подтверждения наличия в стране проживания:

В Канаде два официальных языка – это английский и французский, так сложилось исторически. Именно на одном из них и нужно заполнять анкету на визу. Когда будете заполнять бланк, который нынче предоставляется только в электронном варианте, не нужно указывать какие-либо личные данные о вашей семье. Но зато в консульский центр понадобится свидетельство о браке и о детях, если есть.

Для этого напишите сопроводительное письмо, максимально ответив на все возможные вопросы, которые могут возникнуть. Если офицеру придется догадываться, что вы имели в виду, то эти догадки, скорее всего, будут работать против вас.

Никогда не сдавайтесь, бывали случаи, когда положительный ответ давали даже с 4 раза, так что работа над ошибками приведет вас к заветной визе.

Особенность этого документа в том, что он ограничен по времени и может быть только одноразовым. Бывает приглашение Канады и многоразовым, если приглашенный субъект является женихом/невестой, а сама процедура на получение визы в Канаду этого типа выглядит вот так:

При рассмотрении повторно, ответ может быть и другим, он часто бывает положительный. А что касательно причин, из-за которых могут отказать в гостевой визе, они могут быть из числа следующих:

Когда все готово, нужно отправить это по почте и после того, как вы получаете эти данные, документ кладете к остальным бумагам, которые будете отдавать в консульство.

Чтобы оформление визы в Канаду по приглашению было правильным, нотариальная регистрация не нужна, в этом плане в Канаде в отличие от европейских стран и США все более просто, но важно, чтобы вас пригласили лица из числа имеющих гражданство или вид на жительство, еще нужно будет указать следующее:

Изначально для многих непонятна разница между туристической и гостевой визой, они действительно мало чем отличаются. Естественно, для гостевой визы нужно получить сначала приглашение. Различие их в том, что работники центра изучают и данные о пригласившем человеке. В остальном туристическая и гостевая ничем и не отличаются в плане действий, чтобы оформить их.

Конечно, попасть сюда удается далеко не всем. Но тем, у кого есть родственники в этой стране, имеют возможность получить визу в Канаду по приглашению.

И это только наиболее распространенные причины отказа, на самом деле их может быть и другие, и многое определяется сугубо мнением офицера. Поэтому, чем больше доказательств будет приведено, которые выставят вас в наилучшем свете, тем больше шансов на одобрение.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться