Новинка: погода на самуи в декабре сезон 2019

Опубликовано: 5.11.2017
отдых в таиланде: погода на самуи в декабре сезон 2019

Хоть и подавляющая часть населения Таиланда — буддисты, они, всё же, с уважением относятся к празднику Рождества Христова и соблюдают его атрибутику: горящие свечи, поздравления на русском языке.

Остров Самуи с райскими пейзажами расположен в Сиамском Заливе, поэтому его климат несколько отличается от климата северной части Таиланда. Поэтому планируя выезд важно знать, какая погода на Самуи в декабре, чтобы укомплектовать чемодан всем необходимым.

Вообще, остров Самуи славится своими пляжами с белым песком, где «песчинка к песчинке» неотличимы, словно в раю, зачаровывающими своей красотой местами и обилием достопримечательностей.

Любители умеренно жаркой погоды могут выдохнуть с легкостью. В период декабря на острове Самуи преобладает интервал температур воздуха — от +22°С ночью и до +29°С днем, температура воды составляет +27°С. Поскольку остров сам по себе небольшой, значимого отличия в температуре на разных его частях нет.

Обо всех прелестях отдыха на островах Тайланда читайте в данной статье.

По советам опытных туристов, отдыхавших не раз на Самуи, оптимальным вариантом будет приехать на остров после 20 декабря, когда морские ветра понемногу начинают стихать.

Для любителей водных приключений также в этот период море не сулит ничего хорошего в связи с высокими волнами и интенсивным течением. А те кто надеется привезти домой фотографии с голубым и прозрачным морем могут так и остаться без реализации своей цели — море в этот период мутное.

Еще одна особенность пребывания на Самуи в декабре — это большое число отдыхающих, причем их число подходит к критической отметке в конце декабря — начале января.

К полуночи на пляжах во всю запускают фейерверки и салюты.

Любители шоппинга найдут здесь свое удовлетворение — по острову раскинута масса сувенирных лавок, магазинов, рынков.

К наступлению новогодних праздников готовится вся туристическая инфраструктура Таиланда. Поэтому в кафе и ресторанах приезжих ждет масса вкусных шедевров, различные шоу и представления.

Зима уже близко, у кого-то отпуск выпадает на декабрь, а у кого-то стало уже традицией ближе к Новому году улетать на море, спасаясь от холодов в ласковом и гостеприимном климате южных стран.

Единственное, о чем стоит упомянуть — это влагозащитная экипировка: дождевик, а также всевозможные защитные чехлы для электроники, пластиковых карт и денег.

Хотите узнать погоду в Таиланде на остальные месяцы года — читайте эту статью.

Посмотреть, какая погода может быть в декабре на Самуи, вы можете в этом видео:

Некоторые туристы предпочитают самоорганизоваться: собираются группами земляки из регионов, закупают еду и напитки в магазине, жарят мясо и т. д.

Хоть в декабре на Самуи могут быть резкие перемены погоды, всё же, столбик термометра здесь не опускается ниже +22°С. А это значит, что туристы могут взять с собой только легкие вещи: плавки, купальники, шорты, легкую обувь, босоножки, ситцевые сарафаны и воздушные платья.

Южно-Китайское море также волнительно в первой половине месяца, наблюдаются сильные волны.

Несмотря на нестабильность в погоде, любители ярких контрастов в гамме пейзажей, найдут здесь свое упоение, ведь пасмурное небо и небо после дождя всегда дарит массу красок и оттенков.

Традиционно «наш» Новый Год отмечают здесь несколько иначе, чем на русских просторах. Ощущается атмосфера искусственности. И этому есть причина — Тайский Новый Год (Сонгкран) проходит в середине апреля. Поэтому, если здесь и чувствуется новогодняя атмосфера, то её делают специально для туристов, а именно: на улицах и в магазинах ставят елки с украшениями, разносятся звуки рождественских мелодий.

Для людей с избыточным весом и всем тем, кто не любит жару — этот период может и очень понравится.

Для тех кто только приехал подойдет ознакомительная поездка по острову на такси. Внутри острова в разных районах есть:

А людей, занимающихся духовной практикой здесь ждет центр медитации, где можно пройти разные программы, тренинги.

Но в зависимости от места, благоприятный для отдыха сезон наступает по-разному.

Сезон дождей в Таиланде — это не самое худшее время для отпуска. Читайте здесь, какие преимущества имеет этот период.

Популярные страны

На Рождество в храме Вознесения Господня обычно организовывают православную процессию.

Тех кто обожает следить за свои здоровьем ждут spa-процедуры в различных салонах, причем, как утверждают бывалые, после такого «мир определенно кажется другим».

Но есть одно «но»: для начала декабря еще характерен сезон дождей, который в один год продолжается до середины месяца, в другой год может продлиться до конца декабря. Но дожди уже не имеют столь затяжной характер, нежели в сентябре. Именно на это стоит обратить внимание, если вы — любитель понежиться на пляже.

Другой особенностью декабря будет тот момент, что возможны резкие перемены в погоде: вот вы лежите на пляже, потягиваетесь от удовольствия и тут, внезапно, появились тучи, разразился гром, а шквальный ветер уносит вашу шляпу и любимый коктейль.

Отели, рестораны и кафе готовят свои шоу-программы: новогодние дискотеки, праздничные ужины.

Основные пляжи Самуи:

Если говорить о Юго-Восточной Азии, то к моменту наступления у нас осени и зимы, на её территории как раз заканчивается сезон дождей и наступает лучшее время для отдыха.

В зависимости от того, на какой части острова вы находитесь, море ведет себя по-разному:

Содержание: Какая погода в декабре на Самуи? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Декабрьский отпуск Плюсы и минусы — стоит ли ехать? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Досуг Пляжный отдых Экскурсии по достопримечательностям Новый год и другие праздники

Большие торговые центры с одноименными названиями «Лотос» находятся в Ламае и Чавенге.

Ну а в остальном там все хорошо — кругом зелень, экзотические животные, обилие фруктов и т. д.

Интенсивные течения меняют облик воды. Для тех, кто ждал лазурные оттенки и ласковые волны, начало декабря может принести разочарование.

Местные пляжи изобилуют стандартными водными развлечениями: дайвинг, водные мотоциклы, парашюты, рыбалка в море.

Для разных людей окружение имеет разное значение, кому уединение, а кому-то нравится быть как в «муравейнике».

Любители активного отдыха здесь, непременно, найдут свое: на острове проходят несколько типов экскурсий:

Из зрелищ имеются стандартные для Азии представления: петушиные бои и схватки быков.

Среди всех пляжей большей популярностью пользуется район Чавенга, где больше всего баров, шоу кабаре, кинотеатров.

Опираясь на все вышеперечисленное, можно утвердительно сказать, что декабрь выпадает на границу перехода от дождливого периода к сухому. Поэтому этот месяц можно характеризовать одним словом: непредсказуемость. Все же, любители свежего воздуха, зеленой растительности и умеренно теплой погоды найдут здесь свое умиротворение.

Если вы едете отдыхать с детьми в Таиланд, читайте в нашей статье, куда лучше с ними отправиться.

Основным минусом для отдыхающих будет неопределенность погодных условий. В иных случаях, дождь может затянуться на несколько дней. Понятно, такая погода может разрушить все планы, следствие — ожидание под крышей отеля или в номере.

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться