Как обрести контроль над своей жизнью, забавное

Опубликовано: 17.5.2018
отношения: как обрести контроль над своей жизнью

Любить человека и при этом знать, что для того чтобы снова обрести контроль над своей жизнью, вам нужно его оставить, очень сложно. Особенно, когда вам совсем не хочется уходить.

Спрашивать себя, чем вы заслужили к себе плохое отношение, бесполезно. Если вы столкнулись с насилием (в том числе, психологическим), то, возможно, вы чувствуете вину или ваш партнер винит вас во всем.

Вы должны понять, что по мере вашего взросления ваши стремления меняются, так же, как и стремления вашего партнера. И если это происходит в разных направлениях, чаще всего отношения заканчиваются.

Обычно в таких отношениях искренний интерес есть только у одного из партнеров (у вас). Вы отдаете человеку все, но не получаете от него взамен того же. Значит, настало время вернуть себе контроль над своей жизнью.

С течением времени вы понимаете, что «любовь» без взаимности ни к чему не приведет. При этом абсолютно нормально ностальгировать по прошлому. Это связано с пережитыми моментами, но они, так или иначе, остались в прошлом.

Некоторым людям нужно лишь немного времени. Другим может потребоваться психологическая помощь и определенные ресурсы для завершения отношений. Выбирайте то, что подходит лично вам.

Обычно это происходит, когда отношения становятся токсичными. При этом вы не отдаете себе отчета в том, что не заслуживаете к себе такого отношения со стороны своего партнера.

Вы не должны злиться из-за этого, ведь речь не идет о том, что кто-то из вас двоих не справился со своей ролью и предал другого. Возможно, вы думали, что это была любовь, а на самом деле никто из вас двоих не имел о ней ни малейшего представления.

Если бы определенные люди не встретились вам на пути, то, возможно, вы не осознали бы, чего действительно заслуживаете. Также вы бы не поняли, за что бороться не стоит.

Когда это станет для вас очевидным, перед глазами откроется мир невероятных возможностей.

Вы искали оправдания его поведению, объясняя все тем, что «у него был плохой день». Вы оставались рядом, потому что любили.

Вы поймете, что все происходящее вокруг вы можете использовать как возможность. Извлекайте уроки из жизни. Каждый из этих уроков будет определять вас как личность.

Уверяем вас, что как только вы почувствуете необходимость в том, чтобы вернуть себе контроль над своей жизнью, вы поймете, что не нужно больше искать виноватых. 

Закончите жизненный цикл и начните новый

Чтобы воспоминания не оказывали на вас в дальнейшем негативного влияния, важно правильно закрывать циклы в своей жизни.

Для того чтобы обрести контроль над своей жизнью, нужно взять ответственность

Люди не могут вечно оставаться на одном месте, а вот воспоминания да. Только вам выбирать, хорошие оставить в памяти или плохие. 

Очень важно пропустить через себя этот процесс. Это поможет вам вновь обрести контроль над своей жизнью. Вы сможете осознать, что самые важные отношения — это те, что вы выстраиваете с собой. 

Первое, что нужно сделать, это почувствовать свою значимость, осознать ее.

Скорее всего, даже через много лет, вы будете время от времени вспоминать своего партнера. Однако это не будет значить, что расставание было неправильным шагом.

Читайте также: 7 признаков того, что дружба подходит к концу

Главное, чтобы вы перестали испытывать чувство вины за то, что сделали (или думаете, что сделали) не так. Скорее всего, многие из тех вещей, о которых вы сожалеете, не так уж серьезны.

Цените себя больше окружающих, дайте себе возможность стать лучшей версией себя. Будьте хозяевами своей жизни в полном смысле этого слова!

Ваш разум пытался избегать этих мыслей, ведь это заставляло вас испытывать боль и печалиться… Но тем самым вы лишь отсрочили неизбежное…

Напротив, это даст вам возможность убедиться, что это было лучшее решение, которое вы могли принять тогда.

Неважно сколько раз вы думали о том, что вы идеальная пара и просто созданы друг для друга.

Тот момент, когда вы понимаете, что отношения не работают…

Наверняка вы уже не раз защищали своего партнера от нападок друзей и родственников, потому что считали, что сможете его изменить.

Важно понять, что вы не должны «забыть» о любимом человеке и обо всем, что с ним связано. Это невозможно.

Не пропустите: Тело и душа: как мысли превращаются в заболевания

Сегодня мы хотим поговорить о стратегиях, которые позволят вам вновь обрести контроль над своей жизнью. Читайте далее!

Возможно, вам было безразлично мнение ваших друзей, которые повторяли вам то, о чем вы и сами догадывались, но никак не хотели признавать: вы заслуживаете лучшего. 

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться