Что дарить на годовщину свадьбы, обновлено

Опубликовано: 11.1.2020
что дарить на годовщину свадьбы

У годовщин есть не только материал как эмблема, но и цвет и камень, который олицетворяет собой каждую дату в жизни пары. Седьмому году свадьбы принадлежит желтый цвет, а его камни – это мужественный оникс и редкий желтый сапфир.

Кристаллы своим блеском способны очаровать любого, да и, в отличие от бриллиантов, не стоят целое состояние, если речь идет о крупном камне. В брачных годовщинах кристаллы знаменуют собой третий год семейных отношений.

Любые украшения или аксессуары из кожи подойдут в качестве подарка для девятой годовщины свадьбы, ведь эмблемой этой даты является натуральная кожа.

Как мы писали выше, эмблема второго года отношений – это хлопок, прочный, но не слишком-то роскошный материал. Зато камнем-покровителем второго года отношений является гранат – вот вам и изысканная идея для ювелирного подарка.

Серебро – твердый и прочный материал, который издревле использует человечество. Благородный металл ассоциируют с пятой годовщиной свадьбы как с первым юбилеем крепкого семейного союза.

Кружево и лен – древние символы восьмого года свадьбы. И если существуют фактурные ткани, которые прекрасно воплощаются в украшениях, то это именно кружево, рождающееся из завитков металла в блеске кристаллов.

Цветы и фрукты – это эмблема четвертого года брака, а заключенные в полудрагоценные камни, они еще больше усиливают свой магический смысл.

Бриллианты неизбежно сопровождают собой романтические отношения и в том, что касается юбилеев, озаряют своим присутствием десятую годовщину свадьбы. Важнейший рубеж в жизни любой пары намекает на дорогой подарок.

Старинным символом шестого года брака считается железо, а более современным – дерево. Мода на деревянные украшения, вроде как, еще не вернулась, а вот стилизованные изображения дерева, его ветвей и листьев, всегда используются в ювелирных украшениях.

Хочу бриллиантовое кольцо в подарок

Источник: http://zelenstroy-tver.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться